Присадка для двигателя RESURS UNIVERSAL предназначена для безразборного восстановления и защиты от износа бензиновых двигателей. Его действие основано на технологии металлоплакирования – процессе восстановления изношенных поверхностей деталей двигателя наночастицами сплава из серебра, олова и меди.
Активация состава происходит только при повышенной температуре, т. е. в зонах трения. Металлические наночастицы выравнивают структуру поверхностей деталей, приближая параметры двигателя к заводским.
Результат применения RESURS: значительно снижает угар масла, экономит топливо, снижает вибрацию и шум, увеличивает ресурс, выравнивает компрессию, защищает от износа.
Не изменяет вязкость масла. Размер частиц меньше 1 мкм, что позволяет им свободно проходить через масляный фильтр. Не влияет на резиновые сальники мотора. Частицы RESURS не взаимодействуют с маслом и лишь используют его для доставки.
Как применить?
- Сменить масло и фильтр
- Прогреть двигатель до рабочей температуры и заглушить
- Интенсивно встряхивать флакон в течение 20-30 секунд
- Залить содержимое флакона в маслозаливную горловину
- Дать двигателю поработать на холостых оборотах 10-15 мин
Дозировка:
1 флакон (50г) до 5 л масла, пробег больше 100т. км - 2 флакона (50г)
2 флакон (50г) до 6-10 л масла, пробег больше 100т. км - 3 флакона (50г)
При дозировке более 2-х флаконов препарат заливать через небольшие интервалы пробега (50-100 км)