Шаблон контурный Квалитет с 2 фиксаторами 250мм ШФ2-250 относится к современным универсальным измерительным приборам, которые способны не только сообщать фактические физические характеристики, но и моделировать криволинейную поверхность. Например при копировании и переносе контуров различных форм при точной подрезке материалов, при обходе труб водо- и газоснабжения, углов и любых других рельефных поверхностей.
Изделие изготовлено из полимерных материалов, используется для работы с плиткой и другими видами поверхностей. Оно позволяет воссоздавать контур (учитывая выпуклые и углубленные особенности).
Механизм работы устройства прост: следует прижать зубья шаблона к поверхности, и выдвижные пластиковые пластины зафиксируют на себе все изъяны/изгибы криволинейной поверхности. Остается лишь перенести рельеф на плитку, ламинат, линолеум, гипрок или любой другой материал для резки.
Компактные размеры и малый вес - благодаря легкой конструкции шаблоном комфортно работать продолжительное время
Фиксатор - позволяют зафиксировать отмеренный результат
Точность - подвижные пластины копируют профиль и не смещаются при работе
Универсальность - инструмент применяется для копирования и переноса контуров различной сложности, а полученные измерения можно переносить на бумагу для создания многоразового шаблона.
Простое использование - достаточно прижать зубья шаблона к поверхности, и выдвижные пластиковые пластины зафиксируют на себе все изъяны/изгибы криволинейной поверхности и перенести рельеф на материал для резки