Двухзаходная компрессионная фреза для раскроя листовых материалов из дерева без сколов на обоих сторонах. Фреза сделана из китайского твердого сплава YK20. Для раскроя необходимо использовать подложку или жертвенный стол, который будет прорезаться на последнем проходе.
.
При выборе всегда выбирайте фрезу с минимально возможной длиной режущей кромки! Это крайне важно! Фрезы с большой длиной режущей кромки считаются не «универсальным выбором», а наоборот «специфичной» или «вынужденной» покупкой! Длинные фрезы более хрупкие и под них специально корректируют управляющую программу, существенно увеличивая количество проходов.
.
Чтобы отсутствовали сколы на верхней поверхности необходимо на мощных станках и фрезах диаметром >5мм первый проход делать такой глубины, чтобы работали нисходящие спирали фрезы.
.
На маломощных станках и фрезах 3-4мм рекомендуется предварительно сделать многопроходную обработку с припуском, который потом снять одним проходом так, чтобы работали нисходящие спирали фрезы.
.
Если станок не позволяет использовать рекомендуемые обороты, то снижайте обороты и подачу вместе и пропорционально! Пример: фреза 3мм обработка мягкого дерева рекомендуется начать подбор оптимального режима работы с 20000 об/мин и подачей 800мм/мин, но можно взять 15000 об/мин и подачу 600мм/мин.