Ассам BOP (гранулированный) – это черный чай, собранный на плантации в штате Ассам в южной части Западных Гатов. В процессе обработки чайные листы проходят через своеобразную "мясорубку", которая перетирает лист и скатывает его в маленькие гранулы. Настой очень яркий, насыщенный, крепкий, с долгим терпким послевкусием. Хорошо тонизирует.
Достоинства гранулированного чая в сравнении с листовым:
Быстро заваривается. Действительно очень быстро. Вам хватит 30 секунд, чтобы получить настолько же крепкий настой, как от листового чая.
Экономно расходуется. Благодаря своей способности быстро и полно отдавать все вещества в настой, гранулированный чай позволяет экономить на количестве заварки. Положите в два раза меньше обычного, вкус будет таким же интенсивным.
Обладает ярким вкусом и цветом. Теряя в аромате, гранулированный черный чай приобретает во вкусе. Хорошая качественная «гранула» отличается очень терпким и насыщенным вкусом, а также дает яркий красивый настой.