Высококачественная эмаль на основе алкидного лака. Обладает хорошими декоративными свойствами, укрывистостью и прочным сцеплением с окрашиваемой поверхностью. Легко наносится, образуя однородное гладкое покрытие, устойчивое к истиранию. Готова к применению. Предназначена для покрытия окрашенных и неокрашенных деревянных полов внутри помещений.
Инструкция по использованию изделия:
При нанесении на ранее окрашенные полы необходимо удалить отслаивающиеся части, различные ? агрязнения, зашкурить и удалить пыль. Ранее окрашенные полы для удаления ворса необходимо зашкурить и удалить пыль. Перед нанесением эмаль тщательно перемешать до однородной массы. При необходимости разбавить до удобной для работы вязкости уайт-спиритом, нефрасом, скипидаром. Наносить кистью, валиком или распылителем в 1-2 слоя. Беречь от огня! При работе рекомендуется использовать спецодежду и средства индивидуальной защиты органов дыхания, зрения, кожных покровов. Работать в хорошо проветриваемых помещениях. Не допускать попадания на кожу, в глаза, органы дыхания. Хранить в местах, недоступных для детей.
Характеристики:
Состав: Пентафталевый лак, железоокисные пигменты, микронизированный мрамор, уайт-спирит, сиккатив, целевые добавки
Расход: 11-17 м2/кг
Время высыхания: при температуре +20°С и влажности воздуха 70%, ч 8 ч. Время полного высыхания каждого слоя – 24 ч. Допускается хождение по покрытию через 48 часов после нанесения. Занос и расстановка мебели допускается не ранее, чем через 5-6 суток.
Хранение: Гарантийный срок хранения – 24 месяца. Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от влаги и прямых солнечных лучей, вдали от источников огня, тепла, и нагревательных приборов. Беречь от огня! После хранения при низких температурах выдержать эмаль при комнатной температуре, после чего тщательно перемешать.