Ионитный питательный субстрат ZION укрепляет корневую систему растений, способствует адаптации рассады, раннему и длительному цветению садовых и комнатных цветов.
Субстрат представляет собой сбалансированный набор элементов питания растений (N, P, K, S и др.), связанных с природными ионообменными минералами. Это не удобрение! Ионитный субстрат ZION – высококонцентрированная гранулированная питательная среда для выращивания растений. Растение может расти на 100%-м субстрате. Ионитные субстраты на полимерной основе используются для выращивания растений на космических челноках, подводных лодках, арктических станциях и в других экстремальных условиях.
ZION – это натуральная комплексная добавка, которая содержит все элементы питания, необходимые для гармоничного роста растения (патенты РФ № 2662772 от 16.11.2017 г., № 2762136 от 16.12.2021 г.).
Это уникальный продукт – он не имеет аналогов в мире.
1. Субстрат универсален: работает в абсолютно любом грунте, даже песке (проводились научные эксперименты в Саудовской Аравии), для абсолютно любых цветов. Субстрат можно вносить на любой стадии роста и развития растений от посева и до подкормки уже плодоносящих растений.
2. Субстрат экономичен и продуктивен: даже малая дозировка (2% субстрата в грунте) уже дает отличный результат. Он обеспечивает продуктивность в течение 3 лет (не надо вносить в почву каждый год). Не имеет ограничений по количеству вносимого субстрата, поэтому передозировка невозможна.
3. Субстрат долговечен: не имеет срока годности. Он не требует особых условий хранения, не боится низких или высоких температур, а также их резких перепадов.
4. Субстрат содержит все необходимые растениям питательные элементы в высокой концентрации (в 60 раз больше, чем самый плодородный грунт).
5. В отличие от минеральных и органических удобрений, субстрат не содержит нитраты, гормоны, пестициды, гербициды и ускорители роста, а значит, выращенная продукция будет вкусной и экологически чистой.
Советы по использованию
1. При выращивании цветов из семян или луковиц смешать ZION с грунтом: 1–2 столовые ложки на 1 л грунта. Посейте в него семена или луковицы и полейте водой.
2. При пересадке рассады однолетних цветов в открытый грунт: опудрите корневой ком рассады субстратом ZION, внесите в лунку прямо под корень 1–2 столовых ложки субстрата. Прикопайте растение и полейте водой.
3. При посадке многолетних цветов опудрите корневой ком растения ZION. Внесите субстрат в лунку под корень растения из расчета 30–60 г на литр кома.
4. Для подкормки многолетних цветов: для небольших растений, сделайте углубление 5–10 см вокруг цветка и внесите субстрат. Для крупных кустов, сделать проколы глубиной 30–40 см вокруг ствола под углом 45 градусов, в лунки внесите ZION и засыпьте землей. Для кустов до метра – 200 г ZION, для растений выше метра – 700–1500 г ZION.
Состав: цеолит, азот, фосфор, калий, кальций, магний, марганец, железо, сера, цинк, молибден, бор, натрий, кобальт.
Условия хранения: хранить в сухом месте, срок годности не ограничен.
Если у вас остались вопросы, вы можете написать нам в Telegram: 8-967-111-7811.
Ионитный субстрат для цветов «Лайт», 800 г продается в интернет-магазине Шоппинг ЛайфЭксперт: Светлана М., персональный онлайн-шоперДата рецензии: 17 октября 2025 годаРекомендация к покупке положительная
Курьерская доставка в более 3000 населенных пунктах по территории России.
Службы доставки: DHL, MaxiPost, Курьерская служба Почты России.
Сроки доставки:
Срок хранения: 15 дней.