Отзывы на "Клемма пружинная быстрозажимная СМК-222/2Р-1/3 (2 шт.)"

Клемма пружинная быстрозажимная СМК-222/2Р-1/3 (2 шт.)
Клемма пружинная быстрозажимная СМК-222/2Р-1/3 (2 шт.)
  • Рейтинг:
Клемма пружинная быстрозажимная СМК-222/2Р-1/3 (SPL-62) – это универсальная клемма многоразового применения и предназначена для быстрого и надежного соединения медных одножильных или многожильных, а также алюминиевых проводов, сечением жилы от 0,08 до 4,0 мм2, при этом никакого специального инструмента для этого не требуется. Зажим проводов в клемме осуществляется при помощи подпружиненного контакта, который отводится для ввода жилы при помощи рычажка. Подпружиненные контакты обеспечивают надежное электромеханическое соединение жил проводов как однотипных, так и с большой разницей в сечении, и препятствует их случайному выпадению (не рекомендуется в одну контактную ячейку клеммы вводить два и более проводников), а утопленный в специальный паз рычажок исключает случайное механическое отсоединение проводников. Клемма выполнена таким образом, что при правильном подсоединении (разделки жилы кабеля) полностью изолирует (закрывает) оголенную жилу кабеля.

Данная клемма является двухполюсной и позволяет коммутировать (соединять) два вида (L, N, или PE) проводников, по четыре жилы на каждый полюс. Цветовая маркировка рычажков информирует о группе того или иного полюса (L, N, или PE). Применяется в распределительных коробках, осветительных щитках, корпусах, силовых сборках для подключения осветительного, силового и другого электрооборудования, а также слаботочных электропотребителей. Прекрасно подходит для проведения кратковременных тестовых проверках электрооборудования. За счёт простоты применения значительно экономит Ваше время и силы при проведении электромонтажных работ. Тестовые отверстия в корпусе клеммы обеспечивают возможность измерения электрических параметров без разбора и отсоединения проводников, а специальные проушины дают возможность фиксировать клемму с помощью винтов или саморезов. Применение данных клемм обеспечивает безопасность эксплуатируемого электрооборудования.

Технические характеристики:

Напряжение: 250 В

Max ток: 32 А

Количество полюсов: 2

Количество зажимаемых жил проводов: 8, по 4 на полюс

Min сечение провода: 0,08 мм²

Max сечение провода: 4,0 мм²

Тип крепления: возможность крепления на винты

Количество в упаковке (комплект): 2 шт

Упаковка: пластиковый пакет.
Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Написать отзыв
  • Общий рейтинг 4.81
  • Рейтинг покупателей 4.10
  • Рейтинг экспертов 4.58
  • Качество материалов 4.13
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.35
  • Ремонтопригодность 4.28
  • Эффективность выполнения своих функций 4.21
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.81
  • Безопасность для пользователя4.08
  • Внешний вид 4.85
  • Удобство в уходе и чистке 4.32
  • Экологическая безопасность 4.59
  • Гарантия на товар 4.33
  • Соответствие стандартам качества 4.85
  • Инновационные технологии 4.32
  • Хит продаж 4.81
  • Скорость морального устаревания 4.12
  • Энергоэффективность 4.25
  • Универсальность использования 4.11
  • Наличие дополнительных функций 4.39
  • Соотношение цена-качество 4.53
  • Практичность и удобство хранения 4.18
  • Стабильность работы в различных условиях 4.90
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.28
  • Индекс рекомендаций 4.33
2856 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Клемма пружинная быстрозажимная СМК-222/2Р-1/3 (2 шт.)».