Коллекторная группа с расходомерами 1", 11 выходов/нерж. сталь TIM арт. KCS5011

...Нажми для увеличения фото

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.75
  • Рейтинг покупателей 4.57
  • Рейтинг экспертов 4.47
  • Качество материалов 4.58
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.84
  • Ремонтопригодность 4.69
  • Эффективность выполнения своих функций 4.65
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.75
  • Безопасность для пользователя4.77
  • Внешний вид 4.94
  • Удобство в уходе и чистке 4.86
  • Экологическая безопасность 4.40
  • Гарантия на товар 4.88
  • Соответствие стандартам качества 4.74
  • Инновационные технологии 4.87
  • Хит продаж 4.75
  • Скорость морального устаревания 4.56
  • Энергоэффективность 4.64
  • Универсальность использования 4.50
  • Наличие дополнительных функций 4.80
  • Соотношение цена-качество 4.48
  • Практичность и удобство хранения 4.57
  • Стабильность работы в различных условиях 4.07
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.67
  • Индекс рекомендаций 4.88
2917 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Коллекторная группа с расходомерами 1", 11 выходов/нерж. сталь TIM арт. KCS5011» или его аналог из списка ниже.
Описание

Коллектор c расходомером используются в системах водяного напольного отопления для распределения и регулирования рабочей среды в системе. Коллекторные блоки из нержавеющей стали служат для распределения потока транспортируемой среды по контурам системы напольного отопления, рассчитан на применение в системах водяного отопления с максимальной рабочей температурой 70 °C и давлением до 6 бар включительно. Коллекторная группа объединяет в себе подающий и обратный коллекторы из нержавеющей стали AISI 304, ручные настроечные клапаны с расходомерами (ротаметрами), регулирующие клапаны (с возможностью установки электротермического сервопривода), пробки коллекторов и крепежные кронштейны из оцинкованной стали. В состав блока не входят элементы сервисной группы. Данные коллекторные блоки можно использоваться в системах, где в качестве теплоносителя используется вода либо незамерзающие гликолевые смеси. Число выходов -- от двух до двенадцати. Присоединение трубных петель осуществляется с помощью фитингов 3/4" стандарта «евроконус».
  • Резьба под сервопривод клапана - М30х1,5
  • Максимальная температура воздуха, окружающего узел: 50 °С
  • Максимальная температура рабочей среды: 70 °С
Комплект поставки:
  • Подающий коллектор - со встроенными расходомерами (0.5 - 5 л/мин) , межосевое - 50 мм, выхода 3/4" евроконус, автоматический воздухоотводчик и сливной кран.
  • Обратный коллектор - со встроенными термостатическими вентилями , межосевое - 50 мм, выхода 3/4" евроконус, автоматический воздухоотводчик и сливной кран.
  • 2 кронштейна со звукоизолирующими хомутами - межосевое - от 170 до 240 мм
  • Крепежные шурупы и дюбеля
  • Технический паспорт
  • Защитная упаковка
Балансировка петель производится с помощью настроечных клапанов с расходомерами. Для балансировки при включенном циркуляционном насосе для каждой петли надо проделать следующие операции: 1-снять защитную гильзу клапана (красного цвета); 2 - полностью закрыть клапан, чтобы указатель расхода переместился на «0»; 3 - выставить требуемое по расчету значение расхода (в л/мин) по расходомеру; 4 –надеть защитную гильзу. Коллектор с настроечными клапанами должен находиться на подаче, а с регулирующими клапанами - на обратке. Перед установкой сервоприводов на регулирующие клапаны, с клапанов следует снять регулировочный колпачок. После монтажа, система должна быть подвергнута испытаниям статическим давлением в 1,5 раз превышающим расчетное рабочее давление в системе, но не менее 6 бар.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 30.07.2020 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Коллекторная группа с расходомерами 1", 11 выходов/нерж. сталь TIM арт. KCS5011 продается в интернет-магазине Яндекс Маркет
Эксперт: Роман Петров, консультант по маркетплейсам
Дата рецензии: 14 июля 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Кредитный калькулятор

Планируете купить "Коллекторная группа с расходомерами 1", 11 выходов/нерж." в кредит? Расширенный кредитный калькулятор поможет онлайн рассчитать ежемесячный платеж, начисленные проценты и сумму переплаты по потребительскому кредиту.

Доставка покупки

    • Курьерская доставка;
    • Самовывоз из пунктов выдачи.

    Дополнительные варианты доставки можно выбрать при оформлении заказа.

Оплата заказа

    • Банковской картой;
    • Наличными при получении.

    Дополнительные способы оплаты зависят от продавца и доступны при оформлении заказа.

  • Наименование: ООО «Яндекс»
  • ИНН: 7736207543 ОГРН: 1027700229193

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории