Лак для тонирования и защиты изделий из дерева Новбытхим ХВ-784 предназначен для тонирования и защиты изделий из дерева, фанеры, МДФ, ДСП, ДВП, ОСП (OSB), эксплуатирующихся в атмосферных условиях и внутри помещений.
ХВ-784 придает благородный оттенок деревянным изделиям. Для изменения интенсивности цвета покрытия тонированный лак ХВ-784 можно разбавлять лаком бесцветным. Если необходимо подчеркнуть текстуру древесины, рекомендуется наносить бесцветный лак на дерево, предварительно обработанное водными или неводными морилками или использовать тонированный лак.
область применения
- ремонт в домашних условиях: лакирование дверей, плинтусов, наличников, перил и т. д.
- столярное дело: лакирование различных конструкций из дерева, фанеры, а также изделий, покрытых шпоном
преимущества
- лаки для дерева ХВ-784 устойчив к воздействию воды, слабых растворов кислот, спиртов, солей и щелочей
- лак Новбытхим ХВ-784 придает древесине благородный оттенок
- полностью высыхает за 4 часа
Ограничение
Новбытхим лак для дерева ХВ-784 непригоден для лакировки полов.
рекомендации ПО применению
- Лак для изделий из дерева наносится кистью, валиком или тампоном на предварительно подготовленные (очищенные и зашкуренные, при необходимости обработанные морилкой) поверхности в 1 — 2 слоя с промежуточной сушкой 2 часа.
- После нанесения первого слоя и сушки рекомендуется лакируемую поверхность легко зашкурить, чтобы после второго нанесения получить гладкую лаковую пленку.
- При загустении разбавить "Растворителем №1" или "Ксилолом" марки "Новбытхим", или растворителями Р-4, Р-5.
расход
При нанесении кистью в один слой — 120–150 мл/м².
Время высыхания
Время полного высыхания — 4 часа.
Рабочий инструмент - кисть, валик, тампон.
Условия хранения и транспортировки
Лак ХВ-784 должен транспортироваться и храниться при температуре от –30 °С до +30 °С.
Состав
Синтетические смолы, пластификатор, краситель (кроме бесцветного лака), органические растворители.