Лента КНАУФ Дихтунгсбанд профи – это уплотнительная, самоклеящаяся лента, изготовленная из вспененного полиуретана с клеевой основой для монтажа, упакована в форме рулона.
Предназначена для плотного сопряжения металлических профилей каркаса облицовок и перегородок с несущими строительными конструкциями в местах примыкания.
Лента КНАУФ Дихтунгсбанд профи применяется в каркасных звукоизоляционных конструкциях в качестве демпфирующего слоя между профилями и обшивкой из листовых материалов. Для улучшения звукоизоляции ленту наклеивают на полки стоечных профилей (ПС) и стенки потолочных профилей (ПП).
Дихтунгсбанд профи обладает повышенной адгезией, что способствует приклеиванию ленты даже к затруднённым, пыльным основаниям. Усиленный клеевой слой защищён неотделимой плёнкой от высыхания и от попадания пыли и влаги. Исключено отклеивание ленты от профиля.
Преимущества:
Применение ленты КНАУФ Дихтунгсбанд профи способствует повышению шумоизоляционных и виброизоляционных свойств конструкции.
Допустимое отклонение по толщине +/- 0,5мм