Моделирование систем. Имитационный метод. Учебник

...Нажми для увеличения фото

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.50
  • Рейтинг покупателей 3.07
  • Рейтинг экспертов 4.45
  • Качество материалов 4.05
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.54
  • Ремонтопригодность 4.15
  • Эффективность выполнения своих функций 4.10
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.50
  • Безопасность для пользователя4.75
  • Внешний вид 4.54
  • Удобство в уходе и чистке 4.51
  • Экологическая безопасность 4.46
  • Гарантия на товар 4.55
  • Соответствие стандартам качества 4.54
  • Инновационные технологии 4.56
  • Хит продаж 4.50
  • Скорость морального устаревания 4.01
  • Энергоэффективность 4.14
  • Универсальность использования 4.02
  • Наличие дополнительных функций 4.56
  • Соотношение цена-качество 3.45
  • Практичность и удобство хранения 4.05
  • Стабильность работы в различных условиях 4.67
  • Возможность персонализации 4.02
  • Ликвидность 4.15
  • Индекс рекомендаций 3.55
Изложенный в книге материал призван помочь студентам в освоении метода имитационного моделирования. Имитационное моделирование как наукоемкая технология способствует реализации принципа сознательности и активности обучаемых, навыка самостоятельного поиска и принятия решений, самостоятельного освоения "специфики" функционирования сложных систем, получению новых знаний "от проблемы к знаниям". Основное внимание уделено принципам дискретно-событийного и мультиагентного моделирования. Дана характеристика методам воспроизведения траектории "движения" моделируемого объекта в пространстве смены его состояний. Продемонстрировано применение метода Монте-Карло, обеспечивающего разыгрывание "случайностей" при моделировании стохастических систем. Показана медленная сходимость метода Монте-Карло при моделировании редких событий и в задачах большой размерности. На конкретных примерах показаны возможности аналитико-имитационного моделирования для сокращения количества численных экспериментов. Учебник адресован студентам, обучающимся по направлению подготовки "Информационные системы и технологии", а также смежным направлениям подготовки и специальностям: "Информатика и вычислительная техника", "Прикладная математика и информатика", "Системный анализ и управление", "Прикладная математика". Книга будет также полезна аспирантам и научным работникам, которые в своей деятельности используют имитационное моделирование.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Моделирование систем. Имитационный метод. Учебник продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Ростислав Т., специалист по потребительским товарам
Дата рецензии: 14 июля 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории