Остров на всю жизнь. Воспоминания детства. Олерон во время нацистской оккупации

Остров на всю жизнь. Воспоминания детства. Олерон во время нацистской оккупации
Дневники. Письма. Мемуары Язык Русский
Дневники. Письма. Мемуары Автор Андреева-Карлайл О.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.81
  • Рейтинг покупателей 3.12
  • Рейтинг экспертов 4.68
  • Качество материалов 4.17
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.76
  • Ремонтопригодность 4.14
  • Эффективность выполнения своих функций 4.11
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.81
  • Безопасность для пользователя4.28
  • Внешний вид 4.46
  • Удобство в уходе и чистке 4.71
  • Экологическая безопасность 4.61
  • Гарантия на товар 4.77
  • Соответствие стандартам качества 4.86
  • Инновационные технологии 4.70
  • Хит продаж 4.81
  • Скорость морального устаревания 4.11
  • Энергоэффективность 4.16
  • Универсальность использования 4.18
  • Наличие дополнительных функций 4.71
  • Соотношение цена-качество 3.67
  • Практичность и удобство хранения 4.18
  • Стабильность работы в различных условиях 4.12
  • Возможность персонализации 4.08
  • Ликвидность 4.18
  • Индекс рекомендаций 3.77
Ольга Андреева-Карлайл (р. 1930) — художница, журналистка, переводчица. Внучка писателя Леонида Андреева, дочь Вадима Андреева и племянница автора мистического сочинения «Роза мира» философа Даниила Андреева. 1 сентября 1939 года. Девятилетняя Оля с матерью и маленьким братом приезжает отдохнуть на остров Олерон, недалеко от атлантического побережья Франции. В деревне Сен-Дени на севере Олерона Андреевы проведут пять лет. Они переживут поражение Франции и приход немцев, будут читать наизусть русские стихи при свете масляной лампы и устраивать маскарады. Рискуя свободой и жизнью, слушать по ночам радио Лондона и Москвы и участвовать в движении Сопротивления. В январе 1945 года немцы вышлют с Олерона на континент всех, кто бужет им не нужен. Андреевы окажутся в свободной Франции, но до этого им придется перенести еще немало испытаний. Переходя от неторопливого повествования об истории семьи эмигрантов и нравах патриархальной французской деревни к остросюжетной развязке, Ольга Андреева-Карлайл пишет свои мемуары как увлекательный роман.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Остров на всю жизнь. Воспоминания детства. Олерон во время нацистской оккупации продается в интернет-магазине Подписные издания
Эксперт: Евгений Р., шопинг-консультант
Дата рецензии: 2 декабря 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными курьеру при получении;
    • Банковскими картами;
    • По безналичному расчету.
  • Наименование: ООО «Комплект-Подписные издания»
  • ИНН: 7841330634

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории