Повести и рассказы

...
Литература в средней школе Цвет красная

312 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Book24":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.28
  • Рейтинг покупателей 4.87
  • Рейтинг экспертов 4.72
  • Качество материалов 4.80
  • Надежность 4.22
  • Простота в использовании 4.07
  • Ремонтопригодность 4.90
  • Эффективность выполнения своих функций 4.98
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.28
  • Безопасность для пользователя4.72
  • Внешний вид 4.07
  • Удобство в уходе и чистке 4.09
  • Экологическая безопасность 4.72
  • Гарантия на товар 4.00
  • Соответствие стандартам качества 4.27
  • Инновационные технологии 4.01
  • Хит продаж 4.28
  • Скорость морального устаревания 4.89
  • Энергоэффективность 4.97
  • Универсальность использования 4.81
  • Наличие дополнительных функций 4.02
  • Соотношение цена-качество 4.70
  • Практичность и удобство хранения 4.82
  • Стабильность работы в различных условиях 4.27
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.92
  • Индекс рекомендаций 4.00
2034 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Повести и рассказы» или его аналог из списка ниже.
Андрей Платонов (настоящее имя Андрей Платонович Климентов, 1899 – 1951) – русский писатель, драматург, поэт.В качестве фронтового корреспондента Андрей Платонов был на Гражданской войне. Позже, в звании капитана служил военкором газеты «Красная звезда» во время Великой Отечественной войны. Огромный жизненный и военный опыт лег в основу богатейшего творческого наследия писателя. Самая яркая черта прозы А. Платонова – его оригинальный, не имеющий аналогов в русской литературе язык.Тема повести «Сокровенный человек» (1927) – гражданская война со всеми ужасами ее проявления: горя, скитания, смерти. Главный герой повести «Котлован» (1930) Вощев ищет смысл жизни. Пытаясь найти ответы на вечные вопросы, он забывается в работе – рытье котлована. Действие рассказа «Песчаная учительница» (1927) происходит в Средней Азии. Молодая учительница прибывает в школу по назначению. Энтузиазм, с которым она приступает к работе, вскоре сменяется растерянностью: голодные и больные ученики посещают занятия нерегулярно; местным жителям, обессилевшим в борьбе с песком, до школы нет никакого дела.Разряд молнии ослепил опытного машиниста Мальцева – героя рассказа «В прекрасном и яростном мире» (1937). Ослепший, он видел ту дорогу, по которой постоянно курсировал, семафоры работали, машина слушалась, хотя впереди, на пути несущегося курьерского поезда, стоял другой состав.О своих героях – и о своём народе – Платонов сказал: «Они жили полной и общей жизнью с природой и историей, – и история бежала в те годы как паровоз, таща за собой на подъём всемирный груз нищеты, отчаяния и смиренной косности».
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 11.04.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Повести и рассказы продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Сергей К., специалист по e-commerce
Дата рецензии: 5 июля 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории