Размышления о жизни и счастье

Размышления о жизни и счастье

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.53
  • Рейтинг покупателей 3.32
  • Рейтинг экспертов 4.95
  • Качество материалов 4.33
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.39
  • Ремонтопригодность 4.86
  • Эффективность выполнения своих функций 4.83
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.53
  • Безопасность для пользователя4.25
  • Внешний вид 4.69
  • Удобство в уходе и чистке 4.38
  • Экологическая безопасность 4.91
  • Гарантия на товар 4.33
  • Соответствие стандартам качества 4.59
  • Инновационные технологии 4.31
  • Хит продаж 4.53
  • Скорость морального устаревания 4.38
  • Энергоэффективность 4.89
  • Универсальность использования 4.35
  • Наличие дополнительных функций 4.31
  • Соотношение цена-качество 3.93
  • Практичность и удобство хранения 4.35
  • Стабильность работы в различных условиях 4.12
  • Возможность персонализации 4.05
  • Ликвидность 4.85
  • Индекс рекомендаций 3.33
«Яд, который источают страницы моих книг, внушает мне страх», – писал Марсель Жуандо. В «Размышлениях о жизни и счастье», вышедших через два года после «Размышлений о старости и смерти», 70-летний писатель объясняет, как он, католик и гомосексуал, женатый на мегере, научился игнорировать невзгоды и человеческую низость, сохранять хорошее настроение и безмятежность, наслаждаясь любовью, объектом которой может быть Бог, ухоженный сад, соблазнительный юноша или ласковая кошка. Чем больше я смотрю вокруг себя, тем чаще думаю, что единственная мудрость в этом мире – улыбаться поверх всех отвратительных и ужасных вещей, с которыми сталкиваешься в нем ежедневно. Даже если всё рухнет вокруг меня – никто и ничто не сможет ничего поделать с моим счастьем, которое я создал для себя из жизни и смерти. Разве человек, чье рождение – лишь неявное последствие безумного акта, совершаемого зачастую в опьянении, результат извержения телесной жидкости, мало чем отличного от мочеиспускания, – может быть чем-то иным, чем сгустком плоти, приговоренной к неизбежному разложению? Истинное чудо, что в этом теле есть место для души, сколь бы мало оно ни было!
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Размышления о жизни и счастье продается в интернет-магазине Буквоед
Эксперт: Святослав В., товарный критик
Дата рецензии: 5 декабря 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из магазинов;
    • Самовывоз из постаматов или пунктов выдачи.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при самовывозе;
    • Банковской картой на сайте;
    • Банковским переводом для физических и юридических лиц.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории