Используется для подачи углекислого газа и смеси углекислого газа с азотом при розливе и газировании пива и др. напитков. На манометрах защитные чехлы из резины. Удобная ручка для настройки давления на выходе редуктора.
Редуктор четвёртого поколения от австралийской компании Kegland.
Редуктор MK4 устанавливается на баллон с газом. Его функции:
значительно понижает давление газа, поступающего из баллона в ферментер, кег или другую ёмкость,
позволяет регулировать величину давления, подаваемого в ёмкость.
Использовать газовый баллон без редуктора запрещено. Поэтому он понадобится на этапах розлива и газировании пива или воды, а также при сбраживании пива под давлением.
Преимущества редуктора MK4
Редуктор MK4 можно использовать для подачи:
углекислого газа,
смеси углекислого газа с азотом.
Редуктор МК4 имеет достаточно крупный корпус, это обеспечивает его высокую пропускную способность. Внутри редуктора мембранный клапан, который позволяет точно регулировать давление на выходе редуктора. Задавать давление очень удобно благодаря объёмной ручке.
Манометры имеют тройную шкалу: кПа, бар, psi. Помещены в защитный чехол из резины.
На входе — накидная гайка с резьбой G3/4. Она позволяет установить редуктор на все представленные в нашем магазине газовые баллоны (2, 5, 10 л).
Комплектация
Редуктор 1 шт.
Уплотнительное кольцо 1 шт.
Ручка-регулятор давления 1 шт.
Соединитель Duotight прямой 8 мм × ¼″ FFL 1 шт.
Предохранительный клапан 4,5 бар (зелёный) 1 шт.
Характеристики
Материал корпуса нержавеющая сталь
Предохранительный клапан 4,5 бар
Шкала манометров бар, кПа, psi
Вход накидная гайка G 3/4
Выход наружная резьба 1/4″ FFL (7/16″–20 UNF)
Материал чехлов манометров резина