Клещи токовые Unit (13-0000) UT201
Предназначен для измерения переменного тока без разрыва самой цепи, в которой проводится измерение.
Прибор получает результат измерений исходя из закона электромагнитной индукции.
Если в проводнике течет ток, то вокруг проводника создается магнитное поле, и если этот проводник охватить другим проводником, то в нем возникает ЭДС (ЭлектроДвижущая Сила).
Полученная ЭДС при определенных условиях пропорциональна измеряемому току. И таким образом, измерив напряжение на данном проводнике, станет возможным и определение величины измеряемого тока.
Токоизмерительные клещи серии UT200 являются многофункциональным прибором, с помощью которого можно измерить множество параметров.
Кроме основной функции измерения переменного тока, с помощью UT201 можно измерить постоянное и переменное напряжение, сопротивление.
Кроме того, у данного прибора есть функция прозвонки целостности цепи и проверки диодов.
Токовые клещи UT201 имеют функцию удержания результата измерений DATA HOLD для тех случаев, когда измерения проводятся в труднодоступных местах и не всегда есть возможность взглянуть на экран.
Прибор изготовлен из высококачественных материалов и имеют эргономичный дизайн.
Инженеры старались максимально упростить прибор и поэтому с ним легко работать даже одной рукой.
UT201 имеет функцию автоматического выбора пределов измерений. В отличие от устаревших моделей, где вам приходилось вручную выставлять пределы, сейчас же нужно всего лишь выбрать, какой из параметров вы собираетесь измерять. Кроме того, у прибора усиленный переключатель, благодаря которому исключается возможность случайного нажатия.
Калибровка и тестирование приборов произведены под контролем компании REXANT INTERNATIONAL.
Технические характеристики:
Постоянное напряжение: 200 мВ/2 В/20 В/200 В/600 В ±(0.8%+1)
Переменное напряжение: 2 В/20 В/200 В/600 В ±(1.2%+5)
Переменный ток: 2 A/20 A/200 A/400 A ±(1.5%+5)
Сопротивление: 200 Oм/2 kOм/20 kOм/200 kOм/2 MOм/20 Moм ±(1%+2)
3-разрядный дисплей: да
Охват клещей: 28 мм
Автоматический выбор диапазона измерения: да
Регистрация max значений: (Max Hold)
Тестирование диодов: да
Режим удержания измерений DATA HOLD: да
Прозвонка целостности цепи: да
Индикатор разряда батареи: да
Автоматическое отключение: да
Импеданс: около 10 МОм
Размер: 210х75,6х30 мм
Тип батареи: 1,5 В ААА х 2