Цемент Унифас-2 100+60 - это стоматологический материал, который применяется в качестве средства для фиксации ортопедических конструкций, таких как вкладки, мостовидные протезы, коронки и штифты. Он также широко используется для реставрации зубов, которые в дальнейшем планируются к закрытию коронками или как подкладочный слой под установку различных пломбировочных материалов.
Цемент Унифас-2 обладает достаточной адгезией, высокими показателями физико-механической прочности и химической стойкости. Он способствует регенерации тканей зуба и предотвращает осложнение и развитие вторичного кариеса.
Состав и основные свойства: порошок состоит из продукта тонкого измельчения клинкера, получаемого в результате спекания смеси цинка, оксида магния, двуокиси кремния (кварца), окиси висмута и аммония молибденовокислого с добавлением фторида натрия и гидрооксида кальция. Жидкость - кислота ортофосфорная, частично нейтрализованная гидрооксидом алюминия и окисью цинка.
Применение: для подготовки цементного состава необходимо смешать два компонента - порошок и жидкость затворения. Рекомендуемая температура воздуха при замешивании составляет 18°-23°С выше нуля. Порошок постепенно круговыми движениями размешивают с жидкостью до получения пластичной массы. Время замешивания должно составлять 60-90 секунд.
Готовая смесь наносится на подготовленный участок, предварительно изолированный от слюны и просушенный. Время затвердевания состава составляет 4-9 минут.
Форма выпуска: порошок 100 г и жидкость 60 г.
Количество в упаковке: 2.0.
Вид слепочного материала: базовый.
Вид аксессуара: материал.
Вид инструмента: цемент.
Область применения: стоматология.
Цвет товара: белый.
Вес товара: 0.2 кг.
Длина товара: 10.0 см.
Ширина товара: 4.0 см.
Цемент Унифас-2 100+60 - это надежный и качественный стоматологический материал, который станет незаменимым помощником для профессионалов и любителей стоматологии.