Грузила рыболовные Ложка с вертлюгом получили широкое распространение для ловли на донки и на закидушки.
Благодаря разному весовому диапазону, можно подобрать грузила для рыбалки под свои условия ловли: стоячая вода или реки с быстрым течением.
Петля (на которой находится вертлюг) выполнена из нержавеющей стали диаметром 1.2 мм (карповое ушко) надежно влита в груз.
Вертлюг позволяет выдерживать большие нагрузки, подобран в соответствии с весом грузила, и предотвращает спутывание и перекручивание лески при забросе и/или выматывании.
Важно! вертлюг закреплен на петле, на крупных весах это предотвращает от загиба или поломки вертлюга, в отличие от грузила где вертлюг влит в сам груз.
Данный груз можно использовать как на летней, зимней так и на морской рыбалке.
Ложки применяют в оснастке для ловли хищной и мирной рыбы как с берега, так и с лодки в отвес.
Маркировка веса тиснением внутрь на каждом грузе, хорошо считывается.
Грузило очень хорошо летит и достаточно устойчиво на дне при сильных течениях и на разных глубинах.
Благодаря специальной форме и весу грузика, вы сможете закидывать наживку на большие расстояния и удерживать ее на нужной глубине.
Вертлюг позволит избежать переплетения лески и обеспечит свободное движение под водой во время ловли рыбы, что позволяет уловистой снасти не запутываться и действовать более эффективно.
Вариантов монтажа Грузила рыболовного Ложка с петлей достаточно много. Их можно использовать для закидушек, ловли на кружки, ловли на резинку, для оснащения донных и фидерных удилищ.