Сенеж Ультра экономичный трудновымываемый антисептик для древесины. Фасовка: 2 кг. Цвет: светло-фисташковый
Назначение: Сенеж Ультра предназначен для защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых- древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе при непосредственном воздействии атмосферных осадков, почвенной влаги, гигроскопическом и конденсационном увлажнении, контакте с грунтом самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под ЛКМ. Не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.
Объекты применения: Новые и ранее обработанные антисептиком деревянные обрешетки и каркасы, лаги, фермы, стены и их обшивки, настилы, заборы, ограды, другие пиленые, строганые, рубленые элементы конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения.
Свойства:
Антисептик для дерева Сенеж Ультра экспресс помпа, 2 кг 00000006150 . продается в интернет-магазине Яндекс МаркетЭксперт: Святослав В., товарный критикДата рецензии: 20 ноября 2025 годаРекомендация к покупке нейтральная
Дополнительные варианты доставки можно выбрать при оформлении заказа.
Дополнительные способы оплаты зависят от продавца и доступны при оформлении заказа.
Антисептик Сенеж Ультра предназначен для комплексной защиты древесины от биологических угроз, включая гниение, плесень, синеву и насекомых-древоточцев. Подходит для использования как внутри помещений, так и на открытом воздухе, даже при прямом воздействии атмосферных осадков и почвенной влаги.
Применяется кистью, валиком, распылителем или методом погружения. Не совместим с поверхностями, ранее обработанными олифой, краской или лаком.
Защита от плесени Защита от огня
Ключ переставной гаечный Трещотка
Область применения – это объект нанесения смеси. Материал выбирается исходя из рельефа обрабатываемой поверхности и ее расположения (внутренний интерьер или фасадные работы). Область применения определяет состав и особенности материала: например, смеси для влажных помещений (душевых кабин и ванных комнат) отличаются влагоустойчивостью, а противопожарное и нагревательное оборудование, трубы, печи, батареи – термостойкостью.
Кобальт Нержавеющая сталь квадратная круглая клиновидная Гвоздодер масляный 3/8"
Антисептик Сенеж Экобио предназначен для надежной защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев. Подходит для использования внутри помещений и на открытом воздухе под навесом.
Применяется для обработки деревянных конструкций внутри зданий и сооружений, включая стены, полы, перегородки, и другие элементы.
Защита от плесени Защита от огня
Работы делятся на внутренние и наружные. Как правило, материалы для внутренних работ быстрее сохнут и меньше пахнут, к ним предъявляются повышенные требования в плане экологичности и безопасности для здоровья. Материалы для фасадных работ отличаются увеличенной стойкостью к внешним воздействиям, солнечным лучам, влаге, перепадам температур и сильным морозам.
Гвозди Шпильки
Ключ переставной гаечный Трещотка
Область применения – это объект нанесения смеси. Материал выбирается исходя из рельефа обрабатываемой поверхности и ее расположения (внутренний интерьер или фасадные работы). Область применения определяет состав и особенности материала: например, смеси для влажных помещений (душевых кабин и ванных комнат) отличаются влагоустойчивостью, а противопожарное и нагревательное оборудование, трубы, печи, батареи – термостойкостью.
Кобальт Нержавеющая сталь Дерево Каучук Медь квадратная прямоугольная Обрезиненная рукоятка Гвоздодер Перфорированный 3/8"
Защита от плесени Защита от огня
Ключ переставной гаечный Трещотка
Область применения – это объект нанесения смеси. Материал выбирается исходя из рельефа обрабатываемой поверхности и ее расположения (внутренний интерьер или фасадные работы). Область применения определяет состав и особенности материала: например, смеси для влажных помещений (душевых кабин и ванных комнат) отличаются влагоустойчивостью, а противопожарное и нагревательное оборудование, трубы, печи, батареи – термостойкостью.
Кобальт Нержавеющая сталь квадратная круглая клиновидная Гвоздодер масляный 3/8"
Антисептик «сенеж БИО» предназначен для усиленной защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев при эксплуатации в непосредственном контакте с человеком и домашними животными внутри помещений и на открытом воздухе в особо тяжелых условиях увлажнения, длительном воздействии атмосферной или почвенной влаги, при контакте с грунтом, органическими отходами, в том числе, в условиях тропического и тропического влажного климата самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под ЛКМ.
Антисептик «сенеж БИО» применяют для обработки новых и ранее обработанных антисептиком деревянных жилых и хозяйственно-бытовых построек, бань, садовой и дачной мебели, теплиц, погребов, загонов для скота, настилов по грунту, лаг, рам, обрешеток, верхних и нижних венцов, оград, причалов и других пиленых, строганных и бревенчатых элементов конструкций, контактирующих с человеком или домашними животными и подверженных активному биоразрушению. Антисептик «сенеж БИО» не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком или другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.
Антисептик «сенеж БИО» наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, других покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +5 0 С, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Устойчивость к вымыванию формируется через 3-7 суток. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением — перемешать.
Суммарный расход при нанесении кистью, валиком, распылителем — не менее 250-300 г/м 2 (3-4 м 2 /кг); расход при вымачивании или автоклавировании — 100-120 кг/м 3 . Расход зависит от условий эксплуатации и требуемого срока службы обработанной древесины.
Готовый к применению водный раствор активных целевых неорганических компонентов, а также (по требованию потребителя) концентрированный водный раствор для разбавления на месте.
Антисептик «сенеж БИО» активно проникает в древесину, формируя в ее толще насыщенный активными компонентами трехуровневый защитный барьер из нерастворимых в воде химических комплексов антисептика и древесины и других активных целевых компонентов, который подавляет развитие плесневых, деревоокрашивающих, дереворазрушающих грибов, отпугивает насекомых-древоточцев.
При нанесении антисептика «сенеж БИО» исключить контакт с открытыми частями тела, попадание внутрь. При попадании в глаза и рот — промыть водой. Класс опасности — IV («малоопасно») по ГОСТ 12.1.007. Разрешено к применению Роспотребнадзором РФ (ранее — Минздравом РФ). Пожаро-, взрыво- безопасно. Утилизировать как бытовые отходы.
Хранить и транспортировать антисептик «сенеж БИО» в герметично закрытой таре изготовителя отдельно от пищевых продуктов. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются. Гарантийный срок хранения — 3 года. Срок годности не ограничен.
Антисептик «сенеж БИО» упаковывают в полиэтиленовые канистры массой нетто 5 кг, 10 кг, 65 кг, полимерные бочки со съемной крышкой массой нетто 70 кг, а также транспортные контейнеры со сливным краном массой нетто 1000 кг.
сенеж ультра - экономичный трудновымываемый антисептик для древесины наружной и внутренней службы
Назначение
Антисептик сенеж ультра предназначен для защиты древесины от гниения, плесени, синевы и насекомых-древоточцев внутри помещений и на открытом воздухе при непосредственном воздействии атмосферных осадков, почвенной влаги, гигроскопическом и конденсационном увлажнении, контакте с грунтом самостоятельно или в качестве биозащитной грунтовки под ЛКМ.
Область применения
Антисептик сенеж ультра применяют для обработки новых и ранее обработанных антисептиком деревянных обрешеток и каркасов, лаг, ферм, стен и их обшивок, настилов, заборов, оград, других пиленых, строганных, рубленых элементов конструкций жилищного, общественного, производственного и сельскохозяйственного назначения. Антисептик сенеж ультра не применяют по поверхностям, ранее покрытым олифой, краской, лаком, другими пленкообразующими или водоотталкивающими материалами.
Ключевые преимущества
· Средний срок биозащиты 30-35 лет в умеренных условиях (VII кл. по ГОСТ 20022.2, вымачивание)
· Трудновымываем – химически связывается с древесиной
· Придает древесине светло-фисташковый оттенок
· Образует в древесине 2 уровня биозащиты
· Хорошо проникает в древесину, не увеличивает ее гигроскопичность
· Не ухудшает прочность, склеиваемость и окрашиваемость древесины
· Обладает низкой коррозионной агрессивностью к черным металлам
· Сохраняет текстуру, не препятствует дыханию древесины
· Останавливает уже начавшееся биопоражение
· Пожаро-, взрыво- безопасный материал, не имеет запаха
Способ применения
Антисептик сенеж ультра наносят на очищенную от грязи, пыли, коры, луба, прочих покрытий поверхность древесины кистью, валиком, распылителем при температуре воздуха не ниже +50С, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Нанесение кистью, валиком, распылителем проводят в 2-3 приема с интервалом 20-40 минут, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Вымачивание или пропитку в автоклаве проводят до достижения нормируемого расхода. Устойчивость к вымыванию формируется через 2-3 суток. Не обрабатывать мерзлую древесину! Не смешивать с другими составами. Перед применением – перемешать.
Расход
Суммарный расход при нанесении кистью, валиком, распылителем – не менее 250-300 г/м2
(3-4 м2/кг); расход при вымачивании или автоклавировании – 60-80 кг/м3. Расход зависит от условий эксплуатации и требуемого срока службы обработанной древесины.
Тип средства
Готовый к применению водный раствор активных целевых неорганических компонентов.
Метод воздействия
Антисептик сенеж ультра глубоко проникает и диффузионно заглубляется в древесине, формируя в ней насыщенный активными компонентами двухуровневый защитный барьер из водонерастворимых химических комплексов антисептика и древесины, подавляющих развитие плесневых, деревоокрашивающих, дереворазрушающих грибов и отпугивающих насекомых-древоточцев.
Меры безопасности
При нанесении антисептика сенеж ультра исключить контакт с открытыми частями тела, попадание внутрь. При попадании в глаза и рот – промыть водой. Класс опасности – IV («малоопасно») по ГОСТ 12.1.007. Разрешено к применению Роспотребнадзором РФ, Минздравом РБ, МОЗ Украины. Пожаро-, взрыво- безопасно. Утилизировать как бытовые отходы.
Хранение и транспортировка
Хранить и транспортировать антисептик сенеж ультра в герметично закрытой таре изготовителя отдельно от пищевых продуктов. После размораживания и перемешивания свойства сохраняются. Гарантийный срок хранения – 36 мес. Срок годности не ограничен.
Упаковка
Антисептик сенеж ультра упаковывают в полиэтиленовые канистры массой нетто 5 кг, 10 кг, а также в полимерные бочки со съемной крышкой массой нетто 65 кг
Защита от плесени Защита от огня
Трещотка
Область применения – это объект нанесения смеси. Материал выбирается исходя из рельефа обрабатываемой поверхности и ее расположения (внутренний интерьер или фасадные работы). Область применения определяет состав и особенности материала: например, смеси для влажных помещений (душевых кабин и ванных комнат) отличаются влагоустойчивостью, а противопожарное и нагревательное оборудование, трубы, печи, батареи – термостойкостью.
Кобальт Нержавеющая сталь Дерево квадратная круглая Гвоздодер С насадкой для защиты поверхности 3/8"
Classic Lazura
Защита от плесени Защита от огня
Ключ переставной гаечный Трещотка
Область применения – это объект нанесения смеси. Материал выбирается исходя из рельефа обрабатываемой поверхности и ее расположения (внутренний интерьер или фасадные работы). Область применения определяет состав и особенности материала: например, смеси для влажных помещений (душевых кабин и ванных комнат) отличаются влагоустойчивостью, а противопожарное и нагревательное оборудование, трубы, печи, батареи – термостойкостью.
Кобальт Нержавеющая сталь Дерево квадратная круглая Гвоздодер С насадкой для защиты поверхности
Защита от плесени Защита от огня
Работы делятся на внутренние и наружные. Как правило, материалы для внутренних работ быстрее сохнут и меньше пахнут, к ним предъявляются повышенные требования в плане экологичности и безопасности для здоровья. Материалы для фасадных работ отличаются увеличенной стойкостью к внешним воздействиям, солнечным лучам, влаге, перепадам температур и сильным морозам.
Шпильки
Клещи для снятия изоляции Ножовка по дереву Круглогубцы Трещотка
Область применения – это объект нанесения смеси. Материал выбирается исходя из рельефа обрабатываемой поверхности и ее расположения (внутренний интерьер или фасадные работы). Область применения определяет состав и особенности материала: например, смеси для влажных помещений (душевых кабин и ванных комнат) отличаются влагоустойчивостью, а противопожарное и нагревательное оборудование, трубы, печи, батареи – термостойкостью.
Кобальт Нержавеющая сталь Пластик Сталь Фибергласс Медь квадратная Гвоздодер 1 1/4"
Кроющий антисептик АКВАТЕКС Сканди фьорд предназначен для декоративной обработки древесины внутри и снаружи помещений. Образует плотное кроющее покрытие, которое скрывает рисунок, но сохраняет видимую структуру древесины.
Подготовка поверхности: очистить от старых покрытий и загрязнений. Не наносить при угрозе дождя или в течение 24 часов после него.
Защита от плесени Защита от огня
Работы делятся на внутренние и наружные. Как правило, материалы для внутренних работ быстрее сохнут и меньше пахнут, к ним предъявляются повышенные требования в плане экологичности и безопасности для здоровья. Материалы для фасадных работ отличаются увеличенной стойкостью к внешним воздействиям, солнечным лучам, влаге, перепадам температур и сильным морозам.
Шпильки
Клещи для снятия изоляции Ножовка по дереву Круглогубцы Трещотка
Область применения – это объект нанесения смеси. Материал выбирается исходя из рельефа обрабатываемой поверхности и ее расположения (внутренний интерьер или фасадные работы). Область применения определяет состав и особенности материала: например, смеси для влажных помещений (душевых кабин и ванных комнат) отличаются влагоустойчивостью, а противопожарное и нагревательное оборудование, трубы, печи, батареи – термостойкостью.
Нержавеющая сталь Медь квадратная Гвоздодер
Защита от плесени Защита от огня
Работы делятся на внутренние и наружные. Как правило, материалы для внутренних работ быстрее сохнут и меньше пахнут, к ним предъявляются повышенные требования в плане экологичности и безопасности для здоровья. Материалы для фасадных работ отличаются увеличенной стойкостью к внешним воздействиям, солнечным лучам, влаге, перепадам температур и сильным морозам.
Шпильки
Клещи для снятия изоляции Ножовка по дереву Круглогубцы Трещотка