Автоматический выключатель предназначен для защиты от перегрузок и коротких замыканий, а также для оперативного управления участками электрических цепей.
Автоматический выключатель EKF PROxima с индикаторным окном состояния контактов — это сочетание преимуществ предыдущих моделей и современных наработок. Модель может быть использована как с медными, так и с алюминиевыми жилами.
Характеристика срабатывания электромагнитного расцепителя «C» является стандартной и наиболее используемой, обычно применяется для защиты распределительных и групповых цепей со значительными пусковыми токами и смешанной нагрузкой (освещение, розетки и т. д.). Срабатывание электромагнитного расцепителя происходит в том случае, если ток превышает номинальный в 5-10 раз.
Отключающая способность указывает на максимальный ток короткого замыкания, который автоматический выключатель способен выдержать, сохранив свою работоспособность. Значение 10 000 А обычно является показателем для применения в административном, промышленном и жилищном секторах.
Класс токоограничения указывает на быстродействие автоматического выключателя в случае короткого замыкания. Класс 3 является самым высоким.
Особенности:
— Монолитная лицевая панель.
— Автоматическая доводка рукоятки управления.
— Углубления на корпусе для охлаждения.
— Поддерживает монтаж медных и алюминиевых проводников.
Серия — ВА 47-100 PROxima.
Количество полюсов — 3.
Номинальное выдерживаемое импульсное напряжение — 4 кВ.
Максимальное сечение подключаемых проводников — 35 мм².
Климатическое исполнение — УХЛ4.
Диапазон рабочих температур — -10 ÷ +50 °C.
Степень защиты — IP20.
Способ установки — На DIN-рейку.
Количество занимаемых модулей 18 мм — 4.5.
Длина — 81 мм.
Высота — 80 мм.
Глубина — 73 мм.