Базы данных. Работа с распределенными базами данных и файловыми системами на примере MongoDB и HDFS с использованием Node.js, Express.js, Apacht Spark и Scala. Учебное пособие

...

1 239 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Book24":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.28
  • Рейтинг покупателей 4.87
  • Рейтинг экспертов 4.92
  • Качество материалов 4.81
  • Надежность 4.22
  • Простота в использовании 4.19
  • Ремонтопригодность 4.58
  • Эффективность выполнения своих функций 4.58
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.28
  • Безопасность для пользователя4.72
  • Внешний вид 4.89
  • Удобство в уходе и чистке 4.15
  • Экологическая безопасность 4.95
  • Гарантия на товар 4.11
  • Соответствие стандартам качества 4.29
  • Инновационные технологии 4.10
  • Хит продаж 4.28
  • Скорость морального устаревания 4.85
  • Энергоэффективность 4.59
  • Универсальность использования 4.83
  • Наличие дополнительных функций 4.15
  • Соотношение цена-качество 4.91
  • Практичность и удобство хранения 4.82
  • Стабильность работы в различных условиях 4.57
  • Возможность персонализации 4.03
  • Ликвидность 4.52
  • Индекс рекомендаций 4.11
2923 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Базы данных. Работа с распределенными базами данных и файловыми системами на примере MongoDB и HDFS с использованием Node.js, Express.js, Apacht Spark и Scala. Учебное пособие» или его аналог из списка ниже.
Предназначено для изучения и создания информационных систем и приложений с использованием распределенных баз данных и файловых систем.Для создания информационных систем на основе распределенных баз данных используется серверная часть стека программного обеспечения MEAN,включающая в себя СУБД NoSQL-типа MongoDB, платформу Node и фреймворк Express.Рассмотрены также основы администрирования и репликации в СУБД MongoDB. В качестве инструмента моделирования объектов баз данных используется Mongoose.js. С целью создания фронтенд частей сайтов и веб-приложений изучается применение свободного программного обеспечения Bootstrap, HTML5 Boilerplate, Initializr. Приводится детальный процесс разработки и тестирования API REST-приложения на основе модели MVC. В результате обучающиеся будут способны создавать полноценную распределенную информационную систему на основе современных СУБД NoSQL-типа. Для создания приложений также используются распределенные хранилища данных (больших массивов неструктурированной информации) на примере Hadoop Apache с инструментарием Spark и Scala. Предназначено для бакалавров, магистрантов, аспирантов и специалистов в области проектирования распределенных информационных систем на основе современных СУБД NoSQL-типа, создания мобильных и интернет-приложений. Также полезно для лиц, занимающихся самообразованием.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 30.04.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Базы данных. Работа с распределенными базами данных и файловыми системами на примере MongoDB и HDFS с использованием Node.js, Express.js, Apacht Spark и Scala. Учебное пособие продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Аркадий И., E-commerce аналитик
Дата рецензии: 8 июля 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории