Сенча Фукамуши Classic - листовой неферментированный зеленый чай первого сбора.
Сенча Фукамуши - зеленый чай глубокого более продолжительного пропаривания длительностью 60-100 секунд. При длительном пропаривании чайные листочки становятся более мягкими, приобретают темно-зеленый цвет и сочность, снижается терпкость напитка.
Листочки Сенча Фукамуши более мелкие, во время скручивания кончики листочков могут ломаться, однако, это не говорит о "низком качестве", а является особенностью данного чая.
При заваривании чая Сенча Фукамуши приготовленный напиток имеет насыщенный зелёный цвет с небольшим осадком на дне и глубокий насыщенный вкус. Наличие мелких частиц в чайном настое увеличивает его полезные свойства, так как при употреблении в организм попадает больше питательных веществ, содержащихся в зелёном чае, таких как, например, катехины, а также волокна, некоторые витамины и хлорофилл не являющиеся водорастворимыми.
Заваривать Сенча Фукамуши нужно в чайничке с небольшими отверстиями или использовать фильтр-пакеты.
Сенча Фукамуши содержит целый комплекс витаминов, минералов, микроэлементов. Чай обладает бодрящим, тонизирующим и освежающим действием.
страна происхождения: Япония, префектура Сидзуока. Прямые поставки из Японии.