Чудеса в решете, или Веселые и невеселые побасенки из века минувшего

Чудеса в решете, или Веселые и невеселые побасенки из века минувшего
Биографии. Мемуары Цвет черной, черная

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.00
  • Рейтинг покупателей 3.01
  • Рейтинг экспертов 4.10
  • Качество материалов 4.03
  • Надежность 4.00
  • Простота в использовании 4.31
  • Ремонтопригодность 4.51
  • Эффективность выполнения своих функций 4.50
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.00
  • Безопасность для пользователя4.10
  • Внешний вид 4.11
  • Удобство в уходе и чистке 4.35
  • Экологическая безопасность 4.12
  • Гарантия на товар 4.33
  • Соответствие стандартам качества 4.01
  • Инновационные технологии 4.31
  • Хит продаж 4.00
  • Скорость морального устаревания 4.05
  • Энергоэффективность 4.51
  • Универсальность использования 4.08
  • Наличие дополнительных функций 4.32
  • Соотношение цена-качество 3.13
  • Практичность и удобство хранения 4.00
  • Стабильность работы в различных условиях 4.21
  • Возможность персонализации 4.08
  • Ликвидность 4.50
  • Индекс рекомендаций 3.33
Людмиле Борисовне Чёрной в декабре 2021 года исполняется 104 года. Долгая жизнь - при кажущейся своей желанности - на самом деле непростое испытание. Одиночество среди людей других поколений, физические недуги, ощущение неотвратимости смерти требуют от долгожителя особого мужества. Однако почтенный возраст нисколько не угасил ясности ума, политического темперамента и чувства юмора автора этой книги. "Теперь мне 103. Вышли в свет две мои толстые книги. Пишу третью, хотя не уверена, допишу ли. Когда работаю, рука не дрожит. А когда раз в три месяца помощница Лена привозит меня в Сбербанк и надо расписаться за пенсию, руки начинают дрожать... Чудеса..." Возможно, разгадка удивительной душевной молодости Людмилы Чёрной - в ее захваченности, очарованности жизнью и в самодисциплине. Высказываемые в книге суждения и оценки порой звучат вызывающе остро - тем интереснее знакомиться с образом мыслей автора и ее восприятием текущих событий. Перед нами не только свидетельство ровесницы "короткого XX века", но и, по выражению Н. С. Лескова, феномен "уходящей натуры". Людмила Чёрная (р. 1917) работала журналисткой-международницей, переводила художественную литературу (Г. Бёлль, Э.М. Ремарк, А. Дёблин, Ф. Дюрренматт). Вместе с мужем, историком Д.Е. Меламидом, исследовала нацистский режим в Германии и написала книгу о Гитлере "Преступник номер 1". Издала в "НЛО" книгу мемуаров "Косой дождь" (2015) и публицистический сборник "Записки Обыкновенной Говорящей Лошади" (2018).
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Чудеса в решете, или Веселые и невеселые побасенки из века минувшего продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 26 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории