Линейный (выходной сигнал линейно изменяется в зависимости от величины магнитного поля) датчик магнитного поля с аналоговым выходом на основе эффекта Холла.
Интегральная схема имеет низкий уровень шума, поэтому нет необходимости использовать внешнюю фильтрацию. Она также включает в себя тонкопленочные резисторы для обеспечения повышенной температурной стабильности и точности.
Характеристики:
- Чувствителен к полям от -1200 Гаусс до +1200 Гаусс;
- Потребление тока: 4 мА при питании 5 В;
- Температурный диапазон эксплуатации: -20…+120 °C.
Области применения:
Бесконтактные выключатели, системы автоматического зажигания, тормозные цепи, датчики положения, устройства обнаружения и управления скоростью, устройства аварийной сигнализации, бесщеточные двигатели постоянного тока, энкодеры, швейное и текстильное оборудование, бытовая техника, промышленные системы управления и другие устройства управления и автоматики.