Корпус для картриджного фильтра предназначен для размещения в нём картриджей или фильтрующей засыпки для дальнейшей очистки холодной воды в бытовых условиях. Изготавливается из армлена, прочного материала устойчивого к циклическим нагрузкам и не пропускающего ультрафиолетовые лучи сквозь корпус. Типоразмер колб - Big Blue 10”.
Использование двухступенчатых корпусов фильтра рекомендуется в случаях, где необходимы картриджи разных фильтрующих свойств. Это существенно облегчит монтаж и последующее обслуживание системы по сравнению с одинарными корпусами.
Поворот коллектора на 180° позволяет установить корпус фильтра в магистраль, с направлением движения воды, как слева направо, так и справа налево. Компактное расположение парных корпусов. Магистральную трубу можно разместить вплотную к стене.
Кронштейн является одним целым с крышкой корпуса фильтра. В корпусе предусмотрены специальные технологические отверстия (пробки) для сброса избыточного давления и слива остаточной воды. В комплект поставки входит ключ, с помощью которого можно отвернуть колбу от крышки, а также уплотнительная вставка белого цвета для картриджных элементов без сердечника. На концах коллектора встроены шаровые краны.
Технические характеристики:
Артикул 9057
Модификация корпуса BIG BLUE
Размер колбы, 10" дюймов
Пропускная способность, 40 л/мин
Способ подключения к магистрали торцевой
Количество ступеней фильтрации 2
Температура перекачиваемой воды, от +1 до +40°С
Присоединительный размер, 1"дюйм
Максимальное давление, 10 бар
Гарантия, 1год