FashionEast призрак бродивший по Восточной Европе

FashionEast призрак бродивший по Восточной Европе

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.01
  • Рейтинг покупателей 3.12
  • Рейтинг экспертов 4.80
  • Качество материалов 4.15
  • Надежность 4.00
  • Простота в использовании 4.58
  • Ремонтопригодность 4.33
  • Эффективность выполнения своих функций 4.31
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.01
  • Безопасность для пользователя4.20
  • Внешний вид 4.38
  • Удобство в уходе и чистке 4.53
  • Экологическая безопасность 4.81
  • Гарантия на товар 4.55
  • Соответствие стандартам качества 4.08
  • Инновационные технологии 4.51
  • Хит продаж 4.01
  • Скорость морального устаревания 4.13
  • Энергоэффективность 4.38
  • Универсальность использования 4.17
  • Наличие дополнительных функций 4.51
  • Соотношение цена-качество 3.85
  • Практичность и удобство хранения 4.10
  • Стабильность работы в различных условиях 4.12
  • Возможность персонализации 4.07
  • Ликвидность 4.30
  • Индекс рекомендаций 3.55
Книга Джурджи Бартлетт посвящена феномену «социалистической моды». Моду действительно можно назвать призраком, наводившим ужас на советское государство. Эфемерный, вечно незавершенный и неуловимый феномен составлял нешуточную угрозу ценностям социализма — стабильности, отсутствию перемен и предсказуемости. Зародившись в эпоху сталинизма, этот феномен просуществовал до конца 1980-х годов в Советском Союзе и в ряде стран Восточной Европы, входивших в соцблок. При всей его исключительности это был отнюдь не тот принципиально новый стиль, о котором грезили конструктивисты в начале 1920-х годов. Напротив, социалистическая мода официально ориентировалась на традиционную эстетику и обслуживала консервативные тендерные стереотипы. Бартлетт прослеживает историю феномена — от его зарождения в эпоху крушения большевистской утопической мечты до расцвета в восточноевропейских странах с приходом коммунистов к власти в 1948 г. и постепенного заката в последние десятилетия существования социалистического строя.В фокусе исследования Бартлетт — вестиментарные опыты конструктивистов; ранняя большевистская критика моды как буржуазного феномена; возвращение к идеалам традиционной женственности в сталинскую эпоху; институциализация моды и формирование идеологического конструкта «официального социалистического костюма» (при почти полном отсутствии сколько-нибудь приличной одежды на прилавках магазинов); фестивали и конкурсы, призванные поддерживать миф о существовании социалистической моды, а также неофициальные модные практики, к которым вынужден был прибегать «человек эпохи дефицита».
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
FashionEast призрак бродивший по Восточной Европе продается в интернет-магазине Читай Город
Эксперт: Святослав В., товарный критик
Дата рецензии: 6 декабря 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Самовывоз из магазинов и пунктов выдачи;
    • Курьерская доставка;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при получении;
    • Банковской картой на сайте.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории