Фиалка микс d12 h20

...

698 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Лемана ПРО (Леруа Мерлен)":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.27
  • Рейтинг покупателей 4.77
  • Рейтинг экспертов 4.32
  • Качество материалов 4.71
  • Надежность 4.22
  • Простота в использовании 4.13
  • Ремонтопригодность 4.64
  • Эффективность выполнения своих функций 4.67
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.27
  • Безопасность для пользователя4.72
  • Внешний вид 4.43
  • Удобство в уходе и чистке 4.16
  • Экологическая безопасность 4.38
  • Гарантия на товар 4.11
  • Соответствие стандартам качества 4.23
  • Инновационные технологии 4.19
  • Хит продаж 4.27
  • Скорость морального устаревания 4.76
  • Энергоэффективность 4.63
  • Универсальность использования 4.71
  • Наличие дополнительных функций 4.18
  • Соотношение цена-качество 4.31
  • Практичность и удобство хранения 4.72
  • Стабильность работы в различных условиях 4.87
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.62
  • Индекс рекомендаций 4.11
2542 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Фиалка микс d12 h20» или его аналог из списка ниже.
**Фиалка микс d12 h20** - невысокое травянистое растение с розеткой округлых кожистых ворсистых листьев. Цветки многочисленные некрупные махровые или простые, собраны в кисти. Взрослое растение не превышает 20 см в высоту. Цветение длительное до 9 месяцев, образование бутонов прекращается только летом при температуре выше 25°C. **Рекомендации по размещению:** Фиалка светолюбива и не будет цвести без хорошего освещения. Однако следует избегать прямых солнечных лучей, иначе листья растения получают ожоги, болеют и опадают. Для формирования ровной розетки растение переодически разворачивают к свету разными сторонами. Комфортная температура для растения 20-22°C, зимой допускается понижение температуры но не ниже 15°С. Резкие перепады температуры губительны, листья гниют, а цветы опадают. **Рекомендации по пересадке:** После покупки рекомендована пересадка с полным заменом грунта. Далее растение пересаживают раз в 2-3 года весной, либо частично меняют верхний слой грунта. Горшок выбирайте широкий и низкий не более размера розетки. Обязательно наличие дренажного слоя. Пересаженное растение сутки не поливают, накрывают прозрачным пакетом и убирают в тень. Через 2 дня цветок можно возвратить на светлое место. **Рекомендации по уходу:** - При умеренной температуре полив осуществляется раз в 7-10 дней, при жаркой – раз в 4-6 дней. Избегайте попадания воды на листья и застоя воды в поддоне. Переувлажнение почвы приводит к загниванию корневой системы. - Опрыскивание не рекомендуется. - Подкормка комплексными минеральными удобрениями в период роста и цветения, примерно раз в 2 недели. Для предотвращения грибка можно проливать слабым раствором марганцовки или Фитоспорина раз в 2 месяца. - Готовая смесь для сенполий или смесь листовой, дерновой, хвойной и торфяной земли 3:2:1:1 с добавлением разрыхлителей – перлита, вермикулита, крупного речного песка. **Важно:** товар может поставляться в ассортименте без возможности выбора при заказе в интернет-магазине.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 19.07.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Фиалка микс d12 h20 продается в интернет-магазине Лемана ПРО (Леруа Мерлен)
Эксперт: Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии: 11 июля 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой на дом;
    • Самовывоз из пунктов выдачи заказов;
    • Самовывоз из магазинов.

Оплата заказа

    • Банковской картой при оформлении заказа на сайте;
    • Банковской картой или наличными при получении товара.
  • Наименование: ООО "Ле Монлид"
  • ИНН: 5029069967

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории