Филипок: рассказы и басни

...
179 ₽Скидка: 6%

169 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Book24":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.38
  • Рейтинг покупателей 4.86
  • Рейтинг экспертов 4.43
  • Качество материалов 4.81
  • Надежность 4.33
  • Простота в использовании 4.14
  • Ремонтопригодность 4.87
  • Эффективность выполнения своих функций 4.88
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.38
  • Безопасность для пользователя4.63
  • Внешний вид 4.74
  • Удобство в уходе и чистке 4.18
  • Экологическая безопасность 4.41
  • Гарантия на товар 4.11
  • Соответствие стандартам качества 4.34
  • Инновационные технологии 4.10
  • Хит продаж 4.38
  • Скорость морального устаревания 4.88
  • Энергоэффективность 4.84
  • Универсальность использования 4.87
  • Наличие дополнительных функций 4.11
  • Соотношение цена-качество 4.41
  • Практичность и удобство хранения 4.83
  • Стабильность работы в различных условиях 4.16
  • Возможность персонализации 4.07
  • Ликвидность 4.83
  • Индекс рекомендаций 4.11
2918 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Филипок: рассказы и басни» или его аналог из списка ниже.
Лев Николаевич Толстой (1828-1910) — русский писатель и философ, автор известных на весь мир произведений («Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение»). Родился в Ясной Поляне в богатой аристократической семье. Л. Н. Толстой рано осиротел. В 1837 году он вместе с сестрой и тремя братьями переехал в Москву, где их воспитанием занималась дальняя родственница Т. А. Ергольская.В 1851 году поступил на военную службу на Кавказе и продолжил писать. В 1852 году он отправил рукопись «Детства» в популярный в те годы журнал «Современник». Редактор журнала Н. А. Некрасов высоко оценил творчество молодого автора. После окончания Крымской войны уехал в Санкт-Петербург и сразу вошел в кружок «Современника», где его встретили как «великую надежду русской литературы». Помимо литературной деятельности, Л. Н. Толстой считал важными вопросы воспитания и образования. Он создал «Азбуку» (издана в 1872 году), в которую кроме букваря вошли сказки, рассказы и басни.Истории, описанные Л. Н. Толстым, легко воспринимаются, они написаны простым и понятным языком и вместе с тем они поучительны, затрагивают душу, находят отклик в сердцах читателей. Некоторые басни автора — адаптированный перевод произведений знаменитого древнегреческого баснописца Эзопа, однако Л. Н. Толстой делал их более привычными для современного восприятия. Например, в басне «Мужик и водяной» вместо греческого бога Гермеса мы увидим Водяного, но сюжет и мораль басни Эзопа сохранены. «Надо, чтобы все было красиво, кратко и, главное, ясно» — вот самое важное требование, которое предъявлял писатель к своему творчеству, и всегда следовал ему. Для младшего школьного возраста. Текст произведений приводится без сокращений.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 17.04.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Эксперт: Святослав В., товарный критик
Дата рецензии: 15 июня 2025 г.
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории