Формы и содержание мышления.

Формы и содержание мышления.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.33
  • Рейтинг покупателей 3.30
  • Рейтинг экспертов 4.33
  • Качество материалов 4.38
  • Надежность 4.33
  • Простота в использовании 4.83
  • Ремонтопригодность 4.07
  • Эффективность выполнения своих функций 4.03
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.33
  • Безопасность для пользователя4.03
  • Внешний вид 4.73
  • Удобство в уходе и чистке 4.80
  • Экологическая безопасность 4.31
  • Гарантия на товар 4.88
  • Соответствие стандартам качества 4.33
  • Инновационные технологии 4.87
  • Хит продаж 4.33
  • Скорость морального устаревания 4.30
  • Энергоэффективность 4.03
  • Универсальность использования 4.31
  • Наличие дополнительных функций 4.81
  • Соотношение цена-качество 3.38
  • Практичность и удобство хранения 4.33
  • Стабильность работы в различных условиях 4.10
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.03
  • Индекс рекомендаций 3.88
Книга «Формы и содержание мышления» продолжает серию публикаций работ М. К. Мамардашвили в издательстве «Азбука». .Открывающая книгу работа «Формы и содержание мышления. К критике гегелевского учения о формах познания» впервые вышла отдельным изданием в 1968 г. Это первая опубликованная книга М. К. Мамардашвили. Настоящее издание является первым за более чем тридцать лет переизданием работы. .В центре внимания автора проблема генезиса знания, анализ принципов получения нового знания. В качестве исходного пункта рассмотрения проблемы взята антиномия эмпиризма и рационализма. Понятия «форма» и «содержание» мышления выступают в качестве наиболее общих категорий исследования. В работе исследуются возможности выявления механизма генезиса знания, открывающиеся благодаря выделению особого образования, связи «форма—содержание», впервые появляющегося в философии Гегеля. Дан критический анализ развития вопроса, которое, исходя из утверждения тождества бытия и мышления, предлагает Гегель. .В настоящее издание вошли также три примыкающие по времени и тематике к этой работе статьи «Процессы анализа и синтеза» (1958), «Анализ сознания в работах Маркса» (1968) и «Превращенные формы. О необходимости иррациональных выражений» (1970). Тексты приводятся по их последнему прижизненному изданию в 1990 г. в книге М. К. Мамардашвили «Как я понимаю философию». .Завершает книгу статья В. Ю. Файбышенко «История познания, или Познание как история», в которой представлен опыт современного прочтения работы «Формы и содержание мышления».
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Формы и содержание мышления. продается в интернет-магазине Буквоед
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 21 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из магазинов;
    • Самовывоз из постаматов или пунктов выдачи.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при самовывозе;
    • Банковской картой на сайте;
    • Банковским переводом для физических и юридических лиц.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории