Планшет собран на V-образные металлические скобы, рабочее полотно на клей марки D3.
Материал остова: сосна сорта экстра ( «А»). Материал рабочей поверхности: березовая шлифованная фанера толщиной 4 мм сорта 2-2.
Общая толщина: 25 мм.
Способ крепления бумаги: а) на канцелярские кнопочки; б) по углам на двухсторонний малярный скотч.
Мощный остов, созданный из высококачественной сибирской сосны. Толщина реек 20 мм. Влажность не более 11% (это предотвращает появление «вертолетов», «кривизны» со временем, особенно, если работать красками на водной основе!). Углы у каркаса собраны на специальные V-образные металлические скобы и дополнены влагостойким клеем класса D2, что позволяет наносить на сам планшет даже акварельные или гуашевые краски!
Рабочая зона изготавливается из березовой фанеры толщиной 3-4 мм класс 2/2 (запрещены допуски сучков, смолы или иных дефектов!). Приклеивается к каркасу планшета на влагостойкий клей класса D2. Фанера позволяет художнику крепить любую бумагу, а также работать с любыми видами краски как на самом планшете, так и на материале, который к нему будет закреплен.
Все фанерные планшеты размером 50х70 см проходят жесткий ручной ОТК (отдел технического контроля), что позволяет достичь наивысшего качества!