Искусство цвета

Искусство цвета

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.87
  • Рейтинг покупателей 3.70
  • Рейтинг экспертов 4.08
  • Качество материалов 4.77
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.70
  • Ремонтопригодность 4.73
  • Эффективность выполнения своих функций 4.77
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.87
  • Безопасность для пользователя4.08
  • Внешний вид 4.30
  • Удобство в уходе и чистке 4.77
  • Экологическая безопасность 4.00
  • Гарантия на товар 4.77
  • Соответствие стандартам качества 4.80
  • Инновационные технологии 4.79
  • Хит продаж 4.87
  • Скорость морального устаревания 4.77
  • Энергоэффективность 4.70
  • Универсальность использования 4.71
  • Наличие дополнительных функций 4.70
  • Соотношение цена-качество 3.07
  • Практичность и удобство хранения 4.78
  • Стабильность работы в различных условиях 4.00
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.78
  • Индекс рекомендаций 3.77
В серию книг "Классическая библиотека по рисованию" входят редкие старинные издания, имеющие как познавательную, так и библиографическую ценность. Эта книга представляет собой переиздание труда крупнейшего немецкого ученого Вильгельма Оствальда ("Farbkunde", изданное в Лейпциге в 1923 г., и переведенное на русский язык под названием "Цветоведение", и изданное в издательстве "Промиздат" в 1926 г.) Вильгельм Оствальд – русский и немецкий физик, химик и философ-идеалист, лауреат Нобелевской премии по химии 1909 года, относится к тем естествоиспытателям, которые произвели открытия, необычайно важные для развития химии. В своей научной деятельности много времени отводил исследованиям в области теории цвета. Начиная с 1910 по 1920 г. был опубликован ряд работ, посвященных учению о цвете. Целью Оствальда в его глубоком изучении цвета была разработка принципов подбора гармоничных сочетаний, которые можно напрямую использовать в производстве. Даже книга "Farbkunde", имела полное название: "Цветоведение: Пособие для химиков, физиков, естествоиспытателей, врачей, физиологов, психологов, колористов, цветовых техников, печатников, керамиков, красильщиков, ткачей, художников, кустарей, живописцев плакатов, рисовальщиков узоров, модистов". Изучение гармоничных сочетаний цвета, особенно в современных представлениях, невозможно без ознакомления с цветовым кругом Оствальда. Хотя мы ежедневно видим воплощение его работ в мониторах компьютеров, смартфонов, телевизоров, которые воспроизводят цвет в кодировке RGB (red, green, blue, – красный, зеленый, синий), эта система была разработана на основе открытий Оствальда. Оствальдом были разработаны целые наборы красок для обучения в художественных школах и училищах. Он подготовил практические задания по цветоведению, по которым обучались поколения европейских художников. Вклад Оствальда в науку изучения цвета колоссален, многие системы анализа и упорядочивания цвета, существующие в наше время, базируются на его работах. Несмотря на обширную научную деятельность, Оствальд продолжал заниматься живописью. С 1915 г. он участвовал в выставках, в 20-е годы устраивал большие персональные выставки. "Цветоведение" является книгой, охватывающей предмет наиболее всесторонне: наряду с историко-критическим очерком развития учения о цветах, в нем изложены существенные теоретические точки зрения Оствальда, его учение о гармонических сочетаниях цветов, наряду с этим достаточно подробно описаны практически-прикладные методы измерения цветов, равно как и физико-химическая технология красящих веществ.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Искусство цвета продается в интернет-магазине Читай Город
Эксперт: Евгений Р., шопинг-консультант
Дата рецензии: 16 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Самовывоз из магазинов и пунктов выдачи;
    • Курьерская доставка;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при получении;
    • Банковской картой на сайте.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории