Из зала Московского губернского суда. Избранные репортажи (1926-1927)

Из зала Московского губернского суда. Избранные репортажи (1926-1927)

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.51
  • Рейтинг покупателей 3.12
  • Рейтинг экспертов 4.25
  • Качество материалов 4.19
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.92
  • Ремонтопригодность 4.21
  • Эффективность выполнения своих функций 4.21
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.51
  • Безопасность для пользователя4.25
  • Внешний вид 4.12
  • Удобство в уходе и чистке 4.92
  • Экологическая безопасность 4.22
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.52
  • Инновационные технологии 4.91
  • Хит продаж 4.51
  • Скорость морального устаревания 4.12
  • Энергоэффективность 4.22
  • Универсальность использования 4.10
  • Наличие дополнительных функций 4.92
  • Соотношение цена-качество 3.29
  • Практичность и удобство хранения 4.15
  • Стабильность работы в различных условиях 4.22
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.25
  • Индекс рекомендаций 3.99
Георгий Аркадьевич Шенгели (1894–1956) известен в первую очередь как блестящий поэт. В 1920-е годы он был заметной фигурой в литературной жизни столицы. Нужда в дополнительном заработке привела Шенгели в 1925 году в газету «Гудок», где он вскоре стал вести раздел судебной хроники. Высокая работоспособность, зоркий глаз, острое перо и юридическая подготовка, несомненно, предопределили его специализацию. С 1926 по 1927 год Шенгели осветил около 150 процессов. Две его публикации нашли отражение в классических романах Ильфа и Петрова. Тексты Шенгели представляют собою краткий и, благодаря тонким наблюдениям и остроумным замечаниям автора, увлекательный путеводитель по судебным процессам «лихих двадцатых». За немногими исключениями они републикуются впервые. Издание снабжено комментарием и иллюстрировано авторскими рисунками подсудимых. В приложении публикуются датированные 1926 годом очерки и фельетоны Шенгели о повседневной жизни столицы.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Из зала Московского губернского суда. Избранные репортажи (1926-1927) продается в интернет-магазине Буквоед
Эксперт: Ринат К., ассистент по интернет-покупкам
Дата рецензии: 6 декабря 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из магазинов;
    • Самовывоз из постаматов или пунктов выдачи.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при самовывозе;
    • Банковской картой на сайте;
    • Банковским переводом для физических и юридических лиц.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории