Изменение состава и структуры компонентов ландшафтов лесной зоны в условиях техногенеза

...

826 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Book24":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.
  • nodiscount
  • Код номенклатуры

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.38
  • Рейтинг покупателей 4.87
  • Рейтинг экспертов 4.33
  • Качество материалов 4.85
  • Надежность 4.33
  • Простота в использовании 4.53
  • Ремонтопригодность 4.38
  • Эффективность выполнения своих функций 4.38
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.38
  • Безопасность для пользователя4.73
  • Внешний вид 4.83
  • Удобство в уходе и чистке 4.53
  • Экологическая безопасность 4.36
  • Гарантия на товар 4.55
  • Соответствие стандартам качества 4.33
  • Инновационные технологии 4.52
  • Хит продаж 4.38
  • Скорость морального устаревания 4.83
  • Энергоэффективность 4.33
  • Универсальность использования 4.80
  • Наличие дополнительных функций 4.56
  • Соотношение цена-качество 4.35
  • Практичность и удобство хранения 4.83
  • Стабильность работы в различных условиях 4.67
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.33
  • Индекс рекомендаций 4.55
2899 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Изменение состава и структуры компонентов ландшафтов лесной зоны в условиях техногенеза» или его аналог из списка ниже.
Монография посвящена анализу изменения структуры природных и сельскохозяйственных ландшафтов в условиях антропогенного, в том числе техногенного, воздействия на ландшафты. В монографии обобщены собственные исследования, проведенные в лесной зоне в подзонах средней и южной тайги и широколиственно-хвойных лесов. Исследования проводились в лесах, на лугах и болотах, а также изучались формирование качества природных вод и зарастание водохранилищ лесной зоны. Рассмотрены состав и структура зональных растительных сообществ и динамические сукцессионные стадии вторичных, производных сообществ, формирующихся на вырубках, гарях, при подтоплении водохранилищами, техногенном загрязнении, а также интегрированном антропогенном воздействии. Проанализированы факторы техногенной трансформации ландшафтов. Проведен анализ комплекса антропогенных воздействий и выявлены основные тенденции антропогенной динамики почвенного и растительного покровов, даются рекомендации по оптимизации и рационализации природопользования при антропогенном воздействии. Рассмотрены вопросы формирования геотехнических систем, их структура и вопросы взаимодействия в системе «человек и природа». .Монография представляет интерес для экологов, географов, биологов, она может быть использована в работе государственных органов по мониторингу состояния окружающей среды и в учебном процессе — преподавателями и студентами, занимающимися вопросами экологии, природопользования, биологии, мониторинга окружающей среды, инженерного обустройства территории, а также научными сотрудниками, аспирантами и соискателями.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 02.05.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Изменение состава и структуры компонентов ландшафтов лесной зоны в условиях техногенеза продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Ростислав Т., специалист по потребительским товарам
Дата рецензии: 12 июля 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории