Жизнь и чудеса преподобного Иосифа Волоцкого

...

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.51
  • Рейтинг покупателей 3.17
  • Рейтинг экспертов 4.85
  • Качество материалов 4.11
  • Надежность 4.55
  • Простота в использовании 4.18
  • Ремонтопригодность 4.04
  • Эффективность выполнения своих функций 4.01
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.51
  • Безопасность для пользователя4.75
  • Внешний вид 4.48
  • Удобство в уходе и чистке 4.10
  • Экологическая безопасность 4.85
  • Гарантия на товар 4.11
  • Соответствие стандартам качества 4.58
  • Инновационные технологии 4.18
  • Хит продаж 4.51
  • Скорость морального устаревания 4.10
  • Энергоэффективность 4.08
  • Универсальность использования 4.10
  • Наличие дополнительных функций 4.15
  • Соотношение цена-качество 3.81
  • Практичность и удобство хранения 4.15
  • Стабильность работы в различных условиях 4.57
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.05
  • Индекс рекомендаций 3.11
С давних времен для православных храмов писались особые иконы, в центре которых, в среднике, помещалось изображение того или иного святого, а вокруг располагались небольшие иконы-клейма о главных событиях их подвижнической жизни и чудесах. Такие иконы назывались житийными. Именно из этих живописных "книг" многие люди на Руси порой впервые узнавали о жизни прославленных святых. Вы держите в руках первую детскую книгу о Преподобном Иосифе Волоцком. Ее замысел принадлежит Митрополиту Волоколамскому и Юрьевскому Питириму, игумену Иосифо-Волоколамского монастыря с 1989-го по 2003 г. Рассказы этой книги написаны по житийным клеймам иконы XVII века, некогда бывшей одной из главных святынь Успенского собора древней волоколамской обители, а ныне хранящейся в Музее древнерусского искусства им. Андрея Рублева в Москве. По благословению владыки Питирима к клеймам старинной иконы было добавлено еще одно житийное клеймо "О том, как Преподобный Иосиф ухаживает за своим больным родителем", написанное специально для этой книги. - Это очень важно не только для детей, но и для взрослых, - говорил владыка Питирим, ибо был убежден, что только из добрых, любящих своих земных родителей детей могут вырасти верные и достойные чада нашего Небесного Отца.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Жизнь и чудеса преподобного Иосифа Волоцкого продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Аркадий И., E-commerce аналитик
Дата рецензии: 23 июля 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Заказ может быть доставлен курьерской службой, транспортными компаниями, Почтой России. Возможен самовывоз из пунктов выдачи и постаматов. Способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Сроки доставки зависят от региона. Обычно это от 1 до 7 рабочих дней. Транспортировка в отдаленные регионы или позиций "под заказ" может достигать до 1 месяца. Точную информацию можно уточнить в карточке товара или у менеджера.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителя» вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если он не был в употреблении и сохранена упаковка.
Да, на большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории