Примечание:
Измеряйте обхват головы по лбу и сзади через самую широкую часть.
Регулируемые кепки (snapback, strapback) подходят для нескольких размеров.
Несмотря на тонкость и легкость черная балаклава с эластичными манжетами надежно защитит от зимнего холода и ветра. Правильный крой полностью закрывает голову и шею, а кашемир, вычесанный вручную из нежного пуха горных коз, согревает лучше, чем более плотная овечья шерсть.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Кашемировая шапка-балаклава Giorgetti Cashmere продается в интернет-магазине ЦУМ
Эксперт:
Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии:
1 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная
Отзывы о товаре
Спасибо
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
Шапку изготовили из кашемировой пряжи, сертифицированной OEKO-TEX® Standard 100. Выполненную лицевой вязкой основную часть дополнили широким эластичным отворотом.
Лаконичная шапка бини органично поддержит и комплект с классическим пальто, и образ с косухой или пуховиком. Для изготовления фактурного аксессуара, который можно носить как с отворотом, так и без, использовали кашемировую пряжу.
Лаконичную шапку бини выполнили фактурной вязкой в рубчик из мягкого кашемира. Благодаря длине тульи и эластичному краю аксессуар можно носить как с отворотом, так и без него.
Шапку бини с широким отворотом связали из тонкого кашемира. Благодаря эластичному рифленому узору модель комфортно и плотно облегает голову, защищая от ветра и холода.
Плотный трикотаж из чистого кашемира превращает черную шапку бини с широким ребристым отворотом в идеальный головной убор для межсезонья. Материал подстраивается под меняющуюся температуру, поэтому в модели будет одинаково комфортно и холодным утром, и более теплым днем.
Серую меланжевую шапку бини связали из тонкого неокрашенного кашемира, который мягче и прочнее, чем окрашенный. Изделие из такого материала комфортно облегает голову и поддерживает оптимальный микроклимат, сохраняя тепло, но не препятствуя циркуляции воздуха. Широкий рифленый отворот обеспечивает дополнительную защиту от ветра.
Шапка бини Gata с регулируемым по ширине отворотом плотно облегает и хорошо удерживает тепло. Аксессуар в рубчик связали из кашемировой пряжи оттенка ivory.
Темно-зеленую шапку с широким отворотом выполнили фактурной вязкой, выбрав для изготовления модели мягкую шерстяную пряжу, очищенную от жестких волокон. Чтобы сделать материал еще приятнее на ощупь и теплее, в состав добавили кашемир. Такое изделие поддерживает оптимальный микроклимат.
Серую меланжевую шапку бини связали из тонкого неокрашенного кашемира, который мягче и прочнее, чем окрашенный. Изделие из такого материала комфортно облегает голову и поддерживает оптимальный микроклимат, сохраняя тепло, но не препятствуя циркуляции воздуха. Широкий рифленый отворот обеспечивает дополнительную защиту от ветра.
Плотный трикотаж из чистого кашемира превращает черную шапку бини с широким ребристым отворотом в идеальный головной убор для межсезонья. Материал подстраивается под меняющуюся температуру, поэтому в модели будет одинаково комфортно и холодным утром, и более теплым днем.
Лаконичную шапку выполнили из мягкой полушерстяной пряжи черного цвета. Этот материал отлично сохраняет тепло и не проигрывает в прочности: акриловые нити не дают ему пилинговаться и вытягиваться. Единственным декором аксессуара стала миниатюрная брендированная пластина на широком отвороте.
Голубая однотонная шапка с широким отворотом и рельефными узорами связана из невесомой кашемировой пряжи, для производства которой используется пух молодых коз породы Hircus, собранный во время естественной линьки. Мягкий эластичный аксессуар создает комфортный микроклимат, не раздражает кожу и не электризует волосы.