Шаровой кран Aquasfera (Аквасфера) 1005 Euro Ду 20 Ру30 НР выполнен в компактном латунном корпусе с никелевым покрытием. Для удобного и быстрого монтажа его присоединительные части изготовлены в форме шестигранника. А благодаря уменьшенному строительному радиусу устанавливать кран можно даже в самых узких труднодоступных местах.
Особенности и преимущества:
Шаровые краны производятся из высококачественной горячепрессованной латуни CW 617N (ЛС 59-2).
Основные технические характеристики указаны на корпусе крана.
Присоединительные части имеют форму шестигранника, увеличивая площадь соприкосновения гаечного ключа с корпусом шарового крана, что снижает риск срыва граней при монтаже.
Соответствие размеров под гаечный ключ с ГОСТ 2839-80, даёт возможность использовать при монтаже рожковые гаечные ключи с открытым зевом, без риска деформации шарового крана.
Уменьшенный строительный радиус - это монтаж шаровых кранов даже в самых труднодоступных местах.
На ручках имеются отверстия для пломбирования.
Серия 1005 включает в себя несколько полнопроходных шаровых кранов с различными типоразмерами. Все они сделаны в соответствии с современными стандартами качества, что гарантирует им долгий срок службы без поломок и заклинивания. Краны подходят для таких рабочих сред, как вода, сжатый воздух, жидкие углеводороды.