Логические исследования. Том II. Часть2. Элементы феноменологического прояснения познания

Логические исследования. Том II. Часть2. Элементы феноменологического прояснения познания

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.66
  • Рейтинг покупателей 3.60
  • Рейтинг экспертов 4.26
  • Качество материалов 4.67
  • Надежность 4.66
  • Простота в использовании 4.72
  • Ремонтопригодность 4.55
  • Эффективность выполнения своих функций 4.56
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.66
  • Безопасность для пользователя4.06
  • Внешний вид 4.52
  • Удобство в уходе и чистке 4.75
  • Экологическая безопасность 4.27
  • Гарантия на товар 4.77
  • Соответствие стандартам качества 4.62
  • Инновационные технологии 4.74
  • Хит продаж 4.66
  • Скорость морального устаревания 4.65
  • Энергоэффективность 4.52
  • Универсальность использования 4.60
  • Наличие дополнительных функций 4.77
  • Соотношение цена-качество 3.27
  • Практичность и удобство хранения 4.66
  • Стабильность работы в различных условиях 4.70
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.56
  • Индекс рекомендаций 3.77
В заключительном, VI исследовании, составившем вторую часть второго тома «Логических исследований», выделяются основные аспекты феноменологического анализа познания. Исходное различие первого раздела — между объективирующими (представление, суждение) и необъективирующими (вопрос, желание, предположение) актами. Исходная проблема — все ли акты или только объективирующие являются носителями значений; только ли в суждении выражаются значения или и в вопросе, желании и т.д.? Проблема познания в узком значении идентификации предмета рассматривается с точки зрения совместимости и конфликта интенций при осуществлении. В связи с этим проводится различие между сигнитивной и интуитивной интенциями и ступенями познания. В заключительной главе I раздела рассматривается идеал адеквации в познании и отношение истины и очевидности. Вводятся четыре понятия истины и проводится различие между бытием в смысле истины и бытием связки в суждении. Размышления Гуссерля о бытии, восходящие к известному кантовскому тезису, оказали большое влияние на постановку вопроса о бытии у Хайдеггера. Во втором разделе усмотрение объективных категориальных форм и идеальной предметности раскрывается как структура категориального созерцания, фундированного в восприятии, но не сводимого ни к чувственным восприятиям, ни к чисто интеллектуальной деятельности. При этом понятия восприятия и созерцания получают необходимое расширение. В третьем, заключительном разделе представлено решение исходной проблемы первого раздела. В качестве приложения Гуссерль представил небольшое сочинение «Внешнее и внутреннее восприятие, физические и психические феномены», в котором дан критический анализ позиции Брентано, а также была предпринята попытка иного способа различения указанных феноменов. Публикуется также гуссерлевский автореферат «Логических исследований». Издание снабжено сопроводительной статьей, предметным и именным указателями к обеим частям второго тома. Для студентов и преподавателей гуманитарных специальностей и для всех интересующихся современной философией. Полностью на русском языке публикуется впервые.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Логические исследования. Том II. Часть2. Элементы феноменологического прояснения познания продается в интернет-магазине Читай Город
Эксперт: Ринат К., ассистент по интернет-покупкам
Дата рецензии: 16 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Самовывоз из магазинов и пунктов выдачи;
    • Курьерская доставка;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при получении;
    • Банковской картой на сайте.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории