Микроскоп биологический Микромед 2 (2-20 inf.)

Микроскоп биологический Микромед 2 (2-20 inf.)

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.72
  • Рейтинг покупателей 3.28
  • Рейтинг экспертов 4.47
  • Качество материалов 4.22
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.24
  • Ремонтопригодность 4.00
  • Эффективность выполнения своих функций 4.02
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.72
  • Безопасность для пользователя4.87
  • Внешний вид 4.04
  • Удобство в уходе и чистке 4.20
  • Экологическая безопасность 4.42
  • Гарантия на товар 4.22
  • Соответствие стандартам качества 4.74
  • Инновационные технологии 4.20
  • Хит продаж 4.72
  • Скорость морального устаревания 4.20
  • Энергоэффективность 4.04
  • Универсальность использования 4.27
  • Наличие дополнительных функций 4.22
  • Соотношение цена-качество 3.42
  • Практичность и удобство хранения 4.27
  • Стабильность работы в различных условиях 4.28
  • Возможность персонализации 4.07
  • Ликвидность 4.07
  • Индекс рекомендаций 3.22
Микроскоп биологический Микромед 2 (2-20 inf.) с бинокулярной визуальной насадкой и галогенным осветителем предназначен для наблюдения и морфологических исследований препаратов в проходящем свете по методу светлого или темного поля (конденсор Аббе входит в комплект, конденсор темного поля или темнопольная вставка приобретаются дополнительно). Благодаря схеме освещения по Кёллеру, реализованной в микроскопе, обеспечивается равномерное освещение поверхности образца в светлом и темном поле, а также при фазово-контрастном и поляризационном методах исследования

Микроскоп может быть использован в различных областях медицины и криминологии, при диагностических исследованиях в клиниках и больницах. На микроскопе можно изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в виде мазков и срезов.

Микроскопы серии Микромед 2 выпускается в четырех различных вариантах комплектации. Помимо Микромед 2 (2-20 inf.), существуют варианты Микромед 2 (3-20 inf.) с тринокулярной визуальной насадкой, которая предусматривает возможность подключения цифровой камеры (видеоокуляра). А также бинокулярные и тринокулярные микроскопы со светодиодным источником проходящего света Микромед 2 (2 Led inf.) и Микромед 2 (3 Led inf.).

Бинокулярная насадка позволяет вести наблюдения двумя глазами. Один из тубусов может также использоваться для установки цифровой видеокамеры — видеоокуляра. Диоптрийная настройка на левом тубусе визуальной насадки дает возможность настроить окуляры под особенности зрения лаборанта.

Широкопольные окуляры WF 10х/20 с увеличением 10 крат и диаметром поля зрения 20 мм при равном увеличении покажут большую область, чем окуляры других типов. Посадочный диаметр окуляров стандартный – 23.2 мм, поэтому при необходимости можно приобрести окуляры с другим увеличением.

Микроскоп и ахроматические объективы рассчитаны на длину тубуса «бесконечность», парфокальная высота объективов 45 мм (DIN).

Револьверное устройство на 4 объектива позволяет разместить комплектные ахроматические объективы 4x/0.13; 10x/0.3; 40x/0.7; 100x/1.25 (oil) (с коррекцией на толщину покровного стекла 0,17 мм.). Револьверное устройство четко фиксирует выбранный объектив на оптической оси, и повернуто так, чтобы лаборант мог видеть, какой из объективов находится в работе.

Объективы с 4х и 10-кратным увеличением можно использовать для навигации по препарату, изучению текстуры поверхности, а 40х и 100х – для изучения структуры материала. Объектив с увеличением 100х требует использование иммерсионного масла, которое также входит в комплект. Подпружиненная оправа объективов с увеличением 40х и 100х предотвращает повреждение предметного стекла при неосторожной фокусировке.

На штативе микроскопа над источником света установлена регулируемая полевая диафрагма, которая совместно с осветителем и конденсором светлого поля Аббе составляют систему освещения по Кёллеру, позволяющую настроить равномерное освещение и наилу
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Микроскоп биологический Микромед 2 (2-20 inf.) продается в интернет-магазине Яндекс Маркет
Эксперт: Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии: 19 августа 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Кредитный калькулятор

Планируете купить "Микроскоп биологический Микромед 2 (2-20 inf.)" в кредит? Расширенный кредитный калькулятор поможет онлайн рассчитать ежемесячный платеж, начисленные проценты и сумму переплаты по потребительскому кредиту.

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка;
    • Самовывоз из пунктов выдачи.

    Дополнительные варианты доставки можно выбрать при оформлении заказа.

Оплата заказа

    • Банковской картой;
    • Наличными при получении.

    Дополнительные способы оплаты зависят от продавца и доступны при оформлении заказа.

  • Наименование: ООО «Яндекс»
  • ИНН: 7736207543 ОГРН: 1027700229193

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Заказ может быть доставлен курьерской службой, транспортными компаниями, Почтой России. Возможен самовывоз из пунктов выдачи и постаматов. Способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Сроки доставки зависят от региона. Обычно это от 1 до 7 рабочих дней. Транспортировка в отдаленные регионы или позиций "под заказ" может достигать до 1 месяца. Точную информацию можно уточнить в карточке товара или у менеджера.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителя» вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если он не был в употреблении и сохранена упаковка.
Да, на большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории