Качественная оптика
Хотя Levenhuk LabZZ M101 Moonstone\Лунный камень создан специально для детей, конструкция его оптики такая же, как в серьезных «взрослых» моделях. Три объектива установлены в револьверном устройстве – оно позволяет быстро сменить объектив в процессе работы с микроскопом.
Изучение микроскопических объектов
В этот микроскоп наблюдают прозрачные образцы, например тончайшие срезы комнатных растений или готовые микропрепараты. Препарат нужно разместить на круглом предметном столике и зафиксировать при помощи удобных зажимов – так он не сдвинется, даже если случайно толкнуть микроскоп. Свет от нижней подсветки проходит через прозрачный образец и создает его увеличенное изображение. Яркость регулируется, так что для разных препаратов легко настроить разное освещение.
Надежная и удобная конструкция
Детский микроскоп должен быть легким и удобным. Корпус этой модели сделан из прочного пластика, так что микроскоп отличается надежностью и небольшим весом. Для комфортного использования окулярная насадка наклонена на 45°. Микроскоп работает от стандартных батареек – ребенку не придется подключать его к сети переменного тока. Кроме того, микроскоп можно брать с собой на улицу.
Интересные опыты
В комплект входит набор для проведения интересных экспериментов. В наборе есть готовые препараты, инструменты для изготовления собственных образцов для изучения и подробное руководство.
Основные особенности:
• Яркий детский микроскоп с увеличением до 640 крат
• Прочный и легкий пластиковый корпус необычной формы
• Два окуляра в одном
• Питание от батареек для использования микроскопа в любом месте
• Экономичная нижняя светодиодная подсветка
• Набор для опытов с микроскопом в комплекте
Комплектация:
• Микроскоп
• Объективы: 4х, 10х и 40х
• Окуляр WF10x–16x
• Круглый предметный столик с зажимами
• Диск с диафрагмами
• Встроенный нижний осветитель на светодиодах
• Набор для опытов Levenhuk K50
• Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Набор для опытов Levenhuk K50:
• Руководство «Интересный микроскоп. Изучаем микромир»
• Пинцет
• Инкубатор для артемии
• Микротом
• Флакон с дрожжами
• Флакон со смолой для изготовления препаратов
• Флакон с морской солью
• Флакон с артемией (морским рачком)
• 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
• Пипетка
• Пылезащитный чехол
Характеристики
Тип микроскопа биологические
Тип насадки монокулярные
Материал оптики полимерное оптическое стекло
Угол наклона окулярной насадки 45°
Увеличение, крат 40–640
Диаметр окулярной трубки, мм 30
Окуляры WF10x–16x (двухпозиционный)
Объективы 4x, 10x, 40x
Револьверное устройство на 3 объектива
Предметный столик, мм ø82, с зажимами
Диапазон перемещения предметного столика, мм 0–15 по вертикали
Диафрагма диск с диафрагмами (6 отверстий)
.