Модуль часов реального времени (RTS) DS1307 Arduino, Ардуино

...
Ещё от "Яндекс Маркет":

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.07
  • Рейтинг покупателей 3.77
  • Рейтинг экспертов 4.20
  • Качество материалов 4.76
  • Надежность 4.00
  • Простота в использовании 4.62
  • Ремонтопригодность 4.71
  • Эффективность выполнения своих функций 4.77
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.07
  • Безопасность для пользователя4.70
  • Внешний вид 4.12
  • Удобство в уходе и чистке 4.67
  • Экологическая безопасность 4.26
  • Гарантия на товар 4.66
  • Соответствие стандартам качества 4.02
  • Инновационные технологии 4.60
  • Хит продаж 4.07
  • Скорость морального устаревания 4.77
  • Энергоэффективность 4.72
  • Универсальность использования 4.71
  • Наличие дополнительных функций 4.66
  • Соотношение цена-качество 3.26
  • Практичность и удобство хранения 4.70
  • Стабильность работы в различных условиях 4.67
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.70
  • Индекс рекомендаций 3.66
RTC модуль реального времени будет являться вашими часами. Он чётко отсчитает секунды без задержек за счёт автономного питания от встроенной батареи, а также зарегистрирует время любых важных событий. За счёт собственной памяти EEPROM, важные данные о событиях будут сохранены даже в случае отключения всех источников питания. RTC модуль предназначен для замера временного интервала, составляющего промежуток более недели, устройствами на микроконтроллерах. Его использование крайне необходимо, так как задействование внутренних ресурсов микроконтроллера бывает невозможным или неоправданным ввиду восьмибитной логики процессора. Также крайне затратно длительный срок обеспечивать бесперебойное питание микроконтроллера, в то время как установка блока питания невозможна по причине большого тока потребления. Для решения такой задачи не обойтись без модуля реального времени. Данное устройство построено на микросхеме серии DS1307ZN+. Память EEPROM имеет объём 32 Кбайт и связана с шиной I2C. Если подсоединить внешний источник питания к модулю реального времени, будет производиться подзарядка встроенной батареи. Регистрировать события модуль может несколько раз за сутки. Считывание данных впоследствии ведётся из встроенной памяти. Есть возможность оснащения данного устройства радиосвязью для удалённого считывания данных. Модуль совместим с Arduino.

Модуль часов реального времени (RTS) на базе микросхемы DS1307. Кроме микросхемы часов, на модуле имеет EEPROM память AT24C32, 32кб, которая сохранит нужные данные даже при отключении питания. Идеально подойдет для записи в память лог показаний датчиков, с указанием точного времени измерений. Для этого на плате модуля уже имеются 3 вывода для подключения температурного датчика DS18b20 (сам датчик не входит в комплект). Управляется модуль через шину интерфейса I2C. Питается модуль от батарейки CR2032, для которой на плате установлен чехол. Производитель гарантирует до 10 лет работы часов от одной стандартной батарейки. Сама микросхема DS1307 обладает 56 байтами памяти. Хранит календарь до 2100 года, с компенсацией високосных годов. Может работать как в 24-х часовом режиме, так и в 12-и часовом. Характеристики: 56 байт памяти для хранения пользовательских данных. Может выдавать 1 Гц, 4.096 кГц, 8.192 кГц и 32.768 кГц. 24-х часовой и 12-ти часовой режим.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Модуль часов реального времени (RTS) DS1307 Arduino, Ардуино продается в интернет-магазине Яндекс Маркет
Эксперт: Ростислав Т., специалист по потребительским товарам
Дата рецензии: 4 июля 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка;
    • Самовывоз из пунктов выдачи.

    Дополнительные варианты доставки можно выбрать при оформлении заказа.

Оплата заказа

    • Банковской картой;
    • Наличными при получении.

    Дополнительные способы оплаты зависят от продавца и доступны при оформлении заказа.

  • Наименование: ООО «Яндекс»
  • ИНН: 7736207543 ОГРН: 1027700229193

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории