Обыкновенные убийцы: Как система превращает обычных людей в монстров

Обыкновенные убийцы: Как система превращает обычных людей в монстровНажми для увеличения фото

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.27
  • Рейтинг покупателей 3.72
  • Рейтинг экспертов 4.42
  • Качество материалов 4.79
  • Надежность 4.22
  • Простота в использовании 4.94
  • Ремонтопригодность 4.99
  • Эффективность выполнения своих функций 4.97
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.27
  • Безопасность для пользователя4.22
  • Внешний вид 4.94
  • Удобство в уходе и чистке 4.99
  • Экологическая безопасность 4.41
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.24
  • Инновационные технологии 4.97
  • Хит продаж 4.27
  • Скорость морального устаревания 4.79
  • Энергоэффективность 4.94
  • Универсальность использования 4.71
  • Наличие дополнительных функций 4.91
  • Соотношение цена-качество 3.49
  • Практичность и удобство хранения 4.72
  • Стабильность работы в различных условиях 4.12
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.92
  • Индекс рекомендаций 3.99
Один из аспектов деятельности известного германского социального психолога Х. Вельцера — исследование мотивации нацистских преступников среднего и низшего звена. Нередко считается, что востребованные эпохой убийцы якобы обладали антропологической предрасположенностью к злодействам. Но автор книги обращается прежде всего к социальным причинам — исследует сочетание исторических, политических, социально-психологических и др. факторов, приведшее к изменению нравственного «фона» в Германии и, в конечном счете, к массовому одобрению творимого нацистами геноцида. Эта коллизия «расчеловечивания» интересна отнюдь не только с «академической» точки зрения — она, увы, злободневна применительно к нашей отечественной истории. Историческая и биографическая «фактура» сочетается в книге с серьезными аналитическими фрагментами — стиль автора в целом нельзя назвать популярным, хотя и сугубого наукообразия здесь тоже нет. Для нормального интеллекта чтение посильное и поучительное.Предмет анализа Вельцера таков, что неизбежно обращение к психологически тяжелым фактам и эмоциональным описаниям. В этом смысле книга рассчитана, конечно, на взрослых людей — хотя если бы поднятые в ней проблемы стали предметом обсуждения с подростками, она, подобно экскурсиям в лагеря смерти, наверняка имела бы воспитательный эффект.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Обыкновенные убийцы: Как система превращает обычных людей в монстров продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 1 февраля 2026 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории