О психологии видений. Основано на записях лекции Юнга, посвященной "Аврелии" Жерара де Нерваля

О психологии видений. Основано на записях лекции Юнга, посвященной "Аврелии" Жерара де Нерваля

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.85
  • Рейтинг покупателей 3.50
  • Рейтинг экспертов 4.18
  • Качество материалов 4.55
  • Надежность 4.88
  • Простота в использовании 4.51
  • Ремонтопригодность 4.36
  • Эффективность выполнения своих функций 4.35
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.85
  • Безопасность для пользователя4.08
  • Внешний вид 4.61
  • Удобство в уходе и чистке 4.53
  • Экологическая безопасность 4.11
  • Гарантия на товар 4.55
  • Соответствие стандартам качества 4.81
  • Инновационные технологии 4.57
  • Хит продаж 4.85
  • Скорость морального устаревания 4.53
  • Энергоэффективность 4.31
  • Универсальность использования 4.50
  • Наличие дополнительных функций 4.51
  • Соотношение цена-качество 3.15
  • Практичность и удобство хранения 4.58
  • Стабильность работы в различных условиях 4.10
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.38
  • Индекс рекомендаций 3.55
Данное издание содержит знаменитую лекцию Юнга, посвященную воспоминаниям о галлюцинаторном опыте французского поэта-романтика Жерара де Нерваля. Лекция прочитана в Цюрихе в 1945 году во время окончания Второй мировой войны после продолжительной болезни Юнга, впервые опубликована на английском языке в 2015 году. Она сфокусирована на визионерских мемуарах Нерваля, лежащих в основе психобиографического произведения «Аврелия», которое поэт написал в амбивалентных попытках выйти из безумия. Данная лекция является как предостерегающей психологической историей, так и подтверждением того, что видения Нерваля были подлинной встречей с бессознательным. Книга содержит всеобъемлющее введение от Крейга Стивенсона с описанием истории жизни Жерара де Нерваля, истории написания им «Аврелии» и обстоятельств, окружающих появление этого труда, а также описание динамики отношения Юнга к опыту и творчеству Нерваля. В данном издании опубликован также протокол дискуссии известных аналитиков, учеников Юнга, состоявшейся после выступления Юнга. Помимо самой лекции книга содержит рукописные комментарии Юнга к лекции, его исправления изначального текста лекции, прочитанной в 1942 году, и первоначальные заметки по теме. «О психологии видений» документирует стадии творческого пути Юнга в осмыслении изначального романтического текста.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
О психологии видений. Основано на записях лекции Юнга, посвященной "Аврелии" Жерара де Нерваля продается в интернет-магазине Буквоед
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 16 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из магазинов;
    • Самовывоз из постаматов или пунктов выдачи.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при самовывозе;
    • Банковской картой на сайте;
    • Банковским переводом для физических и юридических лиц.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории