Вы художник вообще?
В этой игре надо рисовать, но совсем не надо уметь это делать. Наоборот, весь угар в том, что художник тут рисует что-то простое по заданию, например, звёздочку. А потом его картины переходят к сорванцу, который их портит. Зачем? Сейчас расскажем, это он не со зла, а чтобы скрыться от сыщиков.
А сыщикам что надо?
Чтобы получить победные очки, сыщикам надо на листах с каляками-маляками разглядеть первоначальный рисунок, ту самую звёздочку, например. Они знают, что у художника явно были какие-то простые образы, а вот сорванец постарался их запутать, продолжив изначальную картину.
Ему, конечно же, нельзя закрашивать линии художника. Но если обратиться к фантазии, можно из любой картинки нарисовать гору сюжетов! Художник и сорванец, конечно, получают очки за то, что сыщикам разгадать не удалось.
Отличная игра для дня рождения
Или школьного праздника, например, или знакомства новой компании молодёжи – тут и творчество, и командная работа, и азарт, и шутки. Всё происходит очень быстро – и у художника, и у сорванца (кто из них Пикассо – так сразу и не скажешь) есть всего 40 секунд, чтобы набить рисунков и испортить их.
Художественный набор сыщика
2 ширмы – для Пикассо и сорванца,
2 карандаша,
Блокнот с кучей листов,
20 жетонов,
84 карты с заданиями,
Правила игры.