Открытые системы. СУБД №07/2011

Открытые системы. СУБД №07/2011Нажми для увеличения фото

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.49
  • Рейтинг покупателей 3.90
  • Рейтинг экспертов 4.34
  • Качество материалов 4.92
  • Надежность 4.44
  • Простота в использовании 4.23
  • Ремонтопригодность 4.24
  • Эффективность выполнения своих функций 4.29
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.49
  • Безопасность для пользователя4.04
  • Внешний вид 4.43
  • Удобство в уходе и чистке 4.22
  • Экологическая безопасность 4.30
  • Гарантия на товар 4.22
  • Соответствие стандартам качества 4.43
  • Инновационные технологии 4.20
  • Хит продаж 4.49
  • Скорость морального устаревания 4.92
  • Энергоэффективность 4.23
  • Универсальность использования 4.93
  • Наличие дополнительных функций 4.20
  • Соотношение цена-качество 3.32
  • Практичность и удобство хранения 4.94
  • Стабильность работы в различных условиях 4.00
  • Возможность персонализации 4.03
  • Ликвидность 4.24
  • Индекс рекомендаций 3.22
В номере: Интеграция – основа облака Для того чтобы облака действительно превратились, как это предсказывают аналитики, еще в одну коммунальную услугу, необходимо, чтобы все их ресурсы были интегрированы. Флопсы и лошадиные силы В июньской 2011 года редакции Top500 кластеры опять значительно преобладают, оставив на долю конкурирующих архитектур около 20%. Но отражает ли эта картина подлинную расстановку сил в технологиях для высокопроизводительных вычислений? Суперкластер с глобально адресуемой памятью В СПбГПУ установлен суперкомпьютер на четырехпроцессорных узлах с большой внутриузловой общей памятью. Каковы особенности этого суперкомпьютера, почему он привлек внимание специалистов из промышленности, какие цели ставились при его создании и как он используется? Тихоокеанско-азиатские петафлопсы Китайские и японские суперкомпьютеры сегодня сильно потеснили былых лидеров, что свидетельствует о прорыве в становлении отрасли суперкомпьютерных технологий этих стран и позволяет прогнозировать обострение конкуренции не только на рынке высокопроизводительных систем, но и на рынке микропроцессоров и коммуникационных СБИС. Куда идет «Эльбрус» В конце 90-х микропроцессоры Elbrus 2k вполне могли бы соперничать с Intel Itanium, однако судьба распорядилась иначе. Что сегодня разрабатывается в Московском центре СПАРК-технологий? Сети для суперкомпьютеров Сегодня сеть все чаще оказывается узким местом, сдерживающим рост быстродействия. В каких направлениях идут разработки современных высокоскоростных коммуникационных сетей? Какие проблемы поджидают разработчиков и что сегодня предлагает индустрия? HPC в облаках В силу множества обстоятельств облака являются наиболее благоприятной средой для высокопроизводительных вычислений, движение в этом направлении началось, но впереди еще долгий путь. Измерение процессов управления ИТ Измерение является частью управления любыми объектами: людьми, механизмами, денежными потоками и т. д.; но если методы измерения состояния неодушевленных предметов существуют уже не одну сотню лет, то подходы к измерению процессов пока находятся в стадии зарождения. Погоня за экзафлопсом Суперкомпьютеры становятся все мощнее, но насколько создаваемые сейчас системы ориентированы на потребности конечного пользователя? Имеет ли глубокий смысл затеянная сегодня погоня за экзафлопсом? Средство от Больших Данных Успех таких гигантов, как Google, Yahoo, Amazon и Facebook, в значительной мере базируется на проприетарных технологиях, используемых для создания собственных ЦОД. Почему бы не применить аналогичные подходы к обычным корпоративным ЦОД с классическими серверами и системами хранения, адаптированными к традиционным нагрузкам?
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Открытые системы. СУБД №07/2011 продается в интернет-магазине ЛитРес
Эксперт: Аркадий И., E-commerce аналитик
Дата рецензии: 17 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Доставка покупки

    • В электронном виде;
    • Читать онлайн;
    • Скачать на компьютер или мобильные устройства.

Оплата заказа

    • Банковской картой;
    • электронными деньгами Яндекс-Деньги; WebMoney, Qiwi Кошелек, PayPal;
    • Наличными через терминалы;
    • Банковским переводом.
  • Наименование: ООО «ЛитРес»
  • ИНН: 7719571260

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории