Последний польский король коронация Николая I в Варшаве в 1829 г и память о русско-польских войнах XVII начала XIX в

Последний польский король коронация Николая I в Варшаве в 1829 г и память о русско-польских войнах XVII начала XIX в

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.00
  • Рейтинг покупателей 3.02
  • Рейтинг экспертов 4.10
  • Качество материалов 4.09
  • Надежность 4.00
  • Простота в использовании 4.91
  • Ремонтопригодность 4.32
  • Эффективность выполнения своих функций 4.30
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.00
  • Безопасность для пользователя4.20
  • Внешний вид 4.21
  • Удобство в уходе и чистке 4.93
  • Экологическая безопасность 4.16
  • Гарантия на товар 4.99
  • Соответствие стандартам качества 4.01
  • Инновационные технологии 4.90
  • Хит продаж 4.00
  • Скорость морального устаревания 4.03
  • Энергоэффективность 4.31
  • Универсальность использования 4.01
  • Наличие дополнительных функций 4.96
  • Соотношение цена-качество 3.19
  • Практичность и удобство хранения 4.00
  • Стабильность работы в различных условиях 4.62
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.30
  • Индекс рекомендаций 3.99
В 1829 году император Николай I принял на себя титул польского короля, проведя коронацию в Варшаве, столице Царства Польского. Таким образом он выполнил одно из положений Конституции, пожалованной Польше его старшим братом и предшественником на престоле Александром I. Варшавское действо стало событием уникальным в российской истории: ни до, ни после ни один из российских монархов не короновался как польский король. Николай I был человеком консервативных взглядов и решение Александра I даровать Польше особые права не поддерживал. Однако после долгих раздумий, сомнений и вопреки своим убеждениям, он принял решение о проведении коронации. В книге Екатерины Болтуновой история подготовки и проведения коронации становится поводом для размышлений о выборе российской политической стратегии на западных границах империи и о ментальных установках имперской элиты первой трети XIX века. Екатерина Болтунова - кандидат исторических наук, профессор Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ), заведующая Лабораторией региональной истории России НИУ ВШЭ.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Последний польский король коронация Николая I в Варшаве в 1829 г и память о русско-польских войнах XVII начала XIX в продается в интернет-магазине Читай Город
Эксперт: Ростислав Т., специалист по потребительским товарам
Дата рецензии: 25 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Самовывоз из магазинов и пунктов выдачи;
    • Курьерская доставка;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными или картой при получении;
    • Банковской картой на сайте.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории