Преступление и наказание

...
Ещё от "Лабиринт":

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.16
  • Рейтинг покупателей 3.67
  • Рейтинг экспертов 4.01
  • Качество материалов 4.67
  • Надежность 4.11
  • Простота в использовании 4.70
  • Ремонтопригодность 4.67
  • Эффективность выполнения своих функций 4.66
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.16
  • Безопасность для пользователя4.71
  • Внешний вид 4.70
  • Удобство в уходе и чистке 4.76
  • Экологическая безопасность 4.00
  • Гарантия на товар 4.77
  • Соответствие стандартам качества 4.10
  • Инновационные технологии 4.72
  • Хит продаж 4.16
  • Скорость морального устаревания 4.66
  • Энергоэффективность 4.60
  • Универсальность использования 4.60
  • Наличие дополнительных функций 4.70
  • Соотношение цена-качество 3.07
  • Практичность и удобство хранения 4.61
  • Стабильность работы в различных условиях 4.07
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.61
  • Индекс рекомендаций 3.77
Достоевский часто чувствовал себя одиноким среди современников. К его творчеству со скепсисом относился Тургенев ("обратное общее место"). Лев Толстой ценил лишь "Записки из Мертвого дома", усматривая в романах "серьезное отношение к делу и дурную форму". Однако "Преступление и наказание" (1866) - первый из романов так называемого пятикнижия Достоевского - безусловно, встает в один ряд с другими великими романами ХIХ века. Уголовная фабула, идеологические поединки главного героя с проницательным следователем, пьяненькие, нигилисты, бесшабашные студенты, кроткие блудницы-святые, картины сжигаемого летним солнцем Петербурга - непримиримые контрасты, какофония и симфония бытия - определяют структуру созданного Достоевским жанра философского полифонического романа. С необычайной остротой ставит он ключевые вопросы человеческого существования: о праве на "кровь по совести", вере и неверии, жертве, покаянии и прозрении. "Мой идеализм - реальнее ихнего. Господи! Порассказать толково то, что мы все, русские, пережили в последние 10 лет в нашем духовном развитии, - да разве не закричат реалисты, что это фантазия! А между тем это исконный, настоящий реализм! <...> Ихним реализмом - сотой доли реальных, действительно случившихся фактов не объяснишь. А мы нашим идеализмом пророчили даже факты. Случалось" ( письмо А. Н. Майкову, 11 декабря 1868). Сопроводительная статья Игоря Сухих Игорь Николаевич Сухих (род. 1952) - российский литературовед, критик, доктор филологических наук, профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ. Работал в качестве приглашенного профессора в университетах Гронингена, Хельсинки, Пловдива, Чонана. Автор более 500 работ по истории русской литературы и критики XIX-XX вв. Составитель и комментатор собраний сочинений И. Бабеля, М. Булгакова, М. Зощенко, А. Чехова, научный руководитель учебно-методического комплекса по литературе для 5-11-х классов. Лауреат Гоголевской премии (2005) за книгу "Двадцать книг ХХ века".
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Преступление и наказание продается в интернет-магазине Лабиринт
Эксперт: Евгений Р., шопинг-консультант
Дата рецензии: 25 июля 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка в г. Москва;
    • Самовывоз из пункта выдачи.

Оплата заказа

  • Наличный расчет, оплата подарочным сертификатом, через мобильный телефон, наложенный платеж, предоплата на счет, электронные формы оплаты, пластиковые карты, баланс.
  • Наименование: ООО «Лабиринт.РУ»
  • ИНН: 7728644571

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории