Саньютта-никая. Связанные наставления Будды. Часть IV: Книга шести сфер

...
1 989 ₽Скидка: 12%

1 747 ₽

Товар в наличии
Ещё от "Book24":
  Узнать о снижении стоимости
Отправим письмо при снижении стоимости.

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.72
  • Рейтинг покупателей 4.27
  • Рейтинг экспертов 4.87
  • Качество материалов 4.23
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.38
  • Ремонтопригодность 4.24
  • Эффективность выполнения своих функций 4.22
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.72
  • Безопасность для пользователя4.77
  • Внешний вид 4.48
  • Удобство в уходе и чистке 4.32
  • Экологическая безопасность 4.81
  • Гарантия на товар 4.33
  • Соответствие стандартам качества 4.78
  • Инновационные технологии 4.30
  • Хит продаж 4.72
  • Скорость морального устаревания 4.22
  • Энергоэффективность 4.28
  • Универсальность использования 4.21
  • Наличие дополнительных функций 4.31
  • Соотношение цена-качество 4.83
  • Практичность и удобство хранения 4.27
  • Стабильность работы в различных условиях 4.17
  • Возможность персонализации 4.01
  • Ликвидность 4.27
  • Индекс рекомендаций 4.33
2290 покупателей и эксперты портала 1ya.ru рекомендуют к покупке товар «Саньютта-никая. Связанные наставления Будды. Часть IV: Книга шести сфер» или его аналог из списка ниже.
Саньютта-никая, или «Связанные наставления Будды», — это третье из четырёх больших собраний Сут-та-питаки Палийского канона. Она состоит из 52 глав (саньютт), распределённых по 5 книгам, или частям. Каждая глава имеет уникальную тему, к которой привязаны те или иные наставления (сутты), откуда и происходит название данного собрания. Четвёртая книга, как и предыдущая, рассматривает чувственное существование, но в этот раз с другой перспективы, обращаясь к таким концепциям, как шесть внутренних и шесть внешних сфер чувств. Они представляют собой все познающие способности человека и соответствующие им познаваемые объекты, а потому Будда называл сферы чувств «Всем» и говорил, что если кто-либо захочет указать на что-то иное, помимо этого «Всего», то не сможет этого сделать. Кроме этой основной темы в Книге шести сфер затронуты и другие. Среди этих текстов особый интерес представляют сутты о достигшем высоких духовных вершин домохозяине Читте, беседы с начальниками, факты о женщинах.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников или размещена продавцом. Цена указана на дату: 11.04.2025 г. На текущий момент стоимость может отличаться. Предложение не является публичной офертой.
Саньютта-никая. Связанные наставления Будды. Часть IV: Книга шести сфер продается в интернет-магазине Book24
Эксперт: Наталья Перова, онлайн-шопинг-гид
Дата рецензии: 23 июля 2025 года
Рекомендация к покупке положительная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерской службой;
    • Самовывоз из пунктов выдачи;
    • Почтой России.

Оплата заказа

    • Наличными при получении;
    • Банковской картой;
    • Электронными деньгами Яндекс-Деньги; Webmoney, Qiwi
    • Наложенным платежом.
  • Наименование: ООО «Новый Книжный Центр»
  • ИНН: 7710422909

Предложения других продавцов

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории