**Огурец Geolia «Зозуля» F1** — скороспелый гибрид с женскими цветками, не нуждается в опылении, устойчив к мозаичному вирусу, оливковой пятнистости и корневым гнилям. Начинает плодоносить через 43-47 дней после полных всходов. Плодоношение длительное, особенно обильное в первый месяц созревания. Плоды без горечи, вырастают до 15-20 см в длину, рекомендуются для употребления в свежем виде.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Семена Огурец Geolia «Зозуля» F1 продается в интернет-магазине Лемана ПРО (Леруа Мерлен)
Эксперт:
Аркадий И., E-commerce аналитик
Дата рецензии:
2 октября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная
Отзывы о товаре
Спасибо
Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Описание Огурец Зозуля F1, Geolia – сорт скороспелый, от всходов до первых плодов проходит всего 40-45 дней. «Зозуля» предназначен для выращивания только в пленочных теплицах. Плоды имеют цилиндрическую форму, длиной 14-24 см. Поверхность слабобугорчатая с белыми шипами. Вкус без горечи, благодаря чему сорт применяется для засолки и маринадов. Плодоношение дружное и продолжительное, урожайность высокая. Преимущества: Раннеспелый сорт; Отличные вкусовые качества; Дружное и продолжительное плодоношение.
.
Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Заказ может быть доставлен курьерской службой, транспортными компаниями, Почтой России. Возможен самовывоз из пунктов выдачи и постаматов. Способ доставки выбирается при оформлении заказа.
Сроки доставки зависят от региона. Обычно это от 1 до 7 рабочих дней. Транспортировка в отдаленные регионы или позиций "под заказ" может достигать до 1 месяца. Точную информацию можно уточнить в карточке товара или у менеджера.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителя» вы можете вернуть товар в течение 14 дней, если он не был в употреблении и сохранена упаковка.
Огурец Зозуля F1 — это партенокарпический сорт, известный своими высокими вкусовыми качествами и отсутствием горечи. Идеально подходит для выращивания как в теплицах, так и в открытом грунте.
Длина плода: 18 - 20 см
Масса плода: 100 - 150 г
Срок созревания: Ранний (46 - 48 дней)
Время созревания: Июнь - Август
Местоположение: Солнце, Полутень
Высота растения: 1 - 5 м
Огурцы этого сорта отличаются сладким, сочным вкусом и ароматом, что делает их идеальными для свежих салатов.
Раннеспелый гибрид огурца, который начинает плодоносить уже на 45-50 день после всходов. Идеально подходит для выращивания в весенне-летний и летне-осенний периоды.
Характеристики растения: среднеплетистое, слабое ветвление.
Плоды: цилиндрической формы, длиной 20-24 см, с гладким основанием и крупными бугорками. Шипы редкие, белого цвета.
Масса плода: 250-300 г.
Устойчивость: к оливковой пятнистости и вирусу огуречной мозаики.
Огурцы сорта Зозуля F1 отлично подходят для употребления в свежем виде и для засола.
**Огурец Geolia «Родничок» F1** — среднеранний высокоурожайный засолочный гибрид. Растение длинноплетистое, пчелоопыляемое. Сбор урожая можно начинать через 49-55 дней после полных всходов. Плоды сочные без горечи, вырастают до 8-10 см в длину. Урожайность в теплице достигает 20 кг/м².
Семена Огурец Зозуля F1 б/п - Скороспелый гибрид c периодом от всходов до уборки 45-48 дней. Зеленец цилиндрический, редкобугорчатый, длиной 15-24 см. Плоды сочные без горечи. Пригодны в употребление в свежем виде и для засола (без длительного хранения). Посадка в теплицы или в открытый грунт. Семена или 25-35-дневную рассаду высаживают в начале мая при прогреве почвы до 14-15°С. Плотность посадки – 4-5 растений/1м², вертикальная посадка на кольях/шпалерах – 3-4 растения/1м². Посев осуществляется на глубину заделки семян 1,5-2см. Грунт должен быть плодородным, с высокой аэрацией. Уход: регулярные поливы теплой водой, полив совмещают с подкормкой раз в 10 дней. Формируют растение над 3-листом путем прищипки.
Огурец Либелле F1, Geolia – сорт отличается стабильным плодоношением, ранним созреванием плодов. Растение опыляется пчелами и предназначено для выращивания как в открытом грунте, так и под пленочным укрытием в парниках или теплицах. Обладает длинноплетистым стеблем. Огурчики темно-зеленого цвета с мелкобугорчатой поверхностью и белыми шипами. Средняя длина плода 12-15 см – оптимальный размер для засолки и маринования в стеклянных банках. Сорт неприхотлив в уходе, но, однако, растение нуждается в регулярном поливе.
Преимущества:
- Раннеспелый сорт;
- Отличные вкусовые качества;
- Дружное и продолжительное плодоношение.
Огурец Ира F1, Geolia – сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте, а так же в парниках и стеклянных теплицах. Растение с женским типом цветения, частично самоопыляемое. Сорт славится высокой продуктивностью и ранним созреванием урожая. Растение представляет из себя среднерослый и среднеоблиственный стелющийся куст. Плоды огурца длиной 8-12 см окрашены в темно-зеленый цвет, имеют крупнобугорчатую поверхность и правильную цилиндрическую форму. Вкус абсолютно лишен горечи. Подходит для употребления в свежем виде, а так же используется в консервации.
Преимущества:
- Раннеспелый сорт;
- Отличные вкусовые качества;
- Дружное и продолжительное плодоношение.
Ранний партенокарпический гибрид преимущественно женского типа цветения. Предназначен для возделывания в весенних теплицах. Характеризуется дружной отдачей урожая.
Основные характеристики:
Вступает в плодоношение на 40-45-й день от всходов
Зеленцы бугорчатые, белошипые, длиной 14-22 см, массой 150-250 г
Плоды салатного назначения, не желтеют, долго сохраняют товарный вид
Гибрид относительно холодостойкий
Устойчивость к заболеваниям:
Устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики
Толерантен к корневым гнилям
Условия выращивания:
Выращивают, высеивая семена в грунт или через рассаду
Рассаду высаживают в грунт, когда минует угроза заморозков
Посев производят в прогретую почву, глубина заделки 2-3 см
**Кабачок Снежный** — белоплодный раннеспелый гибрид, приносит плоды на 42 день со всхода. Растет компактными кустами, устойчивыми к сухому воздуху, мучнистой росе и бактериозу. С одного квадратного метра можно собрать до 6 кг урожая. Мякоть вкусная, очень светлая, богата витамином С. Кабачок весит 500-600 грамм. Хорош как свежеприготовленным, так и консервированным.
**Кабачок белоплодный Мальчуган** — чрезвычайно скороспелый сорт, первые плоды появляются через 36-38 дней от всхода. Не боится похолодания. Растет кустом, за сезон давая по 10 кг плодов на квадратный метр. Плоды достигают 1.8 кг, обладают приятным вкусом и светлой, плотной и нежной мякотью. Прекрасно подходит для различных блюд и консервов.
**Семена овощей Поиск огурец Форсаж F1** относятся к ранним сортам (от всходов до сбора урожая проходит около 38-42 суток). Подходит для выращивания как в теплицах, так и открытом грунте.
### Особенности:
- поверхность бугристая, темно-зеленого цвета;
- огурцы хрустящие, сочные, горечь отсутствует;
- масса достигает 130 г, длина — до 12 см;
- подходят для добавления в салаты, употребления в свежем виде или консервации;
- в упаковке 100 штук.
**Огурец Суздальский** — скороспелый гибрид, не нуждающийся в опылении, от всходов до урожая 45 дней. Выращивается в отрытом и защищенном грунте, под пленочными укрытиями. Плоды длиной до 12 см, массой до 100 г, с крупными бугорками, с тонкой кожицей и нежной негорчащей мякотью. Лежкие, хорошо транспортируются. Прекрасно подходят для свежих блюд, засолки и маринования. С одного растения собирают до 6.5 кг урожая.
**Семена овощей Гавриш огурец Барабулька корнишон** относятся к скороспелым сортам (от всходов до сбора урожая проходит около 43-48 суток). Подходит для выращивания как в теплицах, так и открытом грунте. Посев осуществляют в апреле, пересадку рассады — в мае-июне.
### Особенности:
- поверхность бугристая, темно-зеленого цвета;
- огурцы хрустящие, сочные;
- масса достигает 100 г,;
- подходят для добавления в салаты, употребления в свежем виде или консервации;
- в упаковке 10 штук.