«Силиконовый воск» представляет собой смесь силиконовых полимеров, некоторые из которых отвечают за прочность образуемого покрытия, а другие за его эластичность.
При высыхании «Воск» создает плотную эластичную пленку, которая не смазывается, не пачкает руки и одежду, не стекает. Это позволяет использовать смазку для ряда разнообразных задач.
«Силиконовый Воск» может быть использован в качестве смазки при установке пластиковых, резиновых, кожаных элементов обшивки салона, или распылен в щели между ними. Это устраняет неприятный скребущий звук, скрип при движении панелей относительно друг друга.
Может использоваться для устранения шума и скрежета ремней вентилятора и ГРМ.
При нанесении на поверхности резиновых изделий: уплотнителей дверей и окон, уплотнителей крышки багажника и капота и других, «Силиконовый Воск» предотвращает испарение материала на жаре, особенно при воздействии прямого солнечного освещения. Это позволяет защитить детали из резины и некоторых видов пластика от высыхания и растрескивания.
Это же свойство позволяет использовать «Воск» при консервации шин в период межсезонного хранения. Нанесение воска на боковую поверхность шин, препятствует физическому старению резины, помогает полностью сохранить ее свойства.
пыли и других загрязнений. Это позволяет использовать его для смазки деталей механизма дверных замков, петель, торсионов крышки багажника, элементов рулевого управления.
Смазкой можно обрабатывать и другие резиновые и пластиковые детали, восстанавливая их первичную упругость и защищая от пересыхания:
подушки крепления двигателя и глушителя;
гидробарьерные кольца, пыльники распределителей рулевой рейки и другие детали рулевого управления;
молдинги и подкрылки;
приводные ремни газораспределительного механизма и вентилятора, тросики спидометра.
детали подвески и привода: пыльники, втулки, опоры амортизаторов, вставки сайлентблоков и т. д.