Состав для защиты дерева Текс Универсал Огнебиозащита, с индикатором, 10 л

Состав для защиты дерева Текс Универсал Огнебиозащита, с индикатором, 10 л

Рекомендательный сервис

  • Общий рейтинг 4.78
  • Рейтинг покупателей 3.81
  • Рейтинг экспертов 4.57
  • Качество материалов 4.86
  • Надежность 4.77
  • Простота в использовании 4.65
  • Ремонтопригодность 4.55
  • Эффективность выполнения своих функций 4.58
  • Коэффициент удивления "Вау!" 4.78
  • Безопасность для пользователя4.17
  • Внешний вид 4.55
  • Удобство в уходе и чистке 4.65
  • Экологическая безопасность 4.51
  • Гарантия на товар 4.66
  • Соответствие стандартам качества 4.75
  • Инновационные технологии 4.61
  • Хит продаж 4.78
  • Скорость морального устаревания 4.85
  • Энергоэффективность 4.55
  • Универсальность использования 4.80
  • Наличие дополнительных функций 4.61
  • Соотношение цена-качество 3.56
  • Практичность и удобство хранения 4.87
  • Стабильность работы в различных условиях 4.11
  • Возможность персонализации 4.00
  • Ликвидность 4.57
  • Индекс рекомендаций 3.66
Состав для защиты древесины Огнебиозащита Универсал розовый индикатор

Состав для защиты древесины от огня, возгорания и распространения пламени, от биоразрушений. Обеспечивает 2 группу огнезащиты по ГОСТ Р 53292-2009.

Цвет: розовый. Окрашивает древесину

Предназначен для защиты от возгорания и гниения материалов из древесины (стропила, обрешетка чердачных помещений и т.п.) и материалов на ее основе, эксплуатируемых внутри помещений.

Условия при обработке

Работы производить при температуре средства, объекта и окружающей среды не ниже +5°С и влажности воздуха – не более 80%.

Предварительная подготовка

Поверхность тщательно очистить от пыли и других загрязнений. Не обрабатывать поверхность, ранее окрашенную пленкообразующими материалами (лак, олифа, и т.п.). Не обрабатывать мерзлую и сырую древесину с влажностью более 25%.

Обработка

Наносить кистью, валиком или окунанием, тщательно обрабатывая места соединения отдельных деталей. Количество нанесений зависит от породы древесины. Наносить в несколько приемов, обеспечивающих нормируемый расход состава.

Расход: суммарный расход не менее 1 л – на 1,5 м2 (без потерь) – для огнезащиты, 1 л – на 3 м2 – для биозащиты.

Плотность: 1,1 кг/л.

Метод нанесения: наносится кистью, валиком или окунанием.

Высыхание: при 20±2 °C и относительной влажности (65±5) % 1 час, следующий слой можно наносить через – 3-4 часа.

Хранение и транспортировка: хранить при температуре не ниже +5°С, в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги и прямых солнечных лучей, вдали от источников отопления. Выдерживает транспортировку при низких температурах (до -25°С).

Срок годности: гарантийный срок хранения в заводской невскрытой упаковке 2 года.

Очистка инструментов: после окончания работ инструменты очистить водой.
Информация о характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления, внешнем виде и цвете товара носит справочный характер и взятая из открытых источников.
Состав для защиты дерева Текс Универсал Огнебиозащита, с индикатором, 10 л продается в интернет-магазине Яндекс Маркет
Эксперт: Светлана М., персональный онлайн-шопер
Дата рецензии: 2 ноября 2025 года
Рекомендация к покупке нейтральная

Отзывы о товаре

Спасибо Ваш отзыв будет опубликован после проверки модераторами.
Добавить отзыв

Доставка покупки

    • Курьерская доставка;
    • Самовывоз из пунктов выдачи.

    Дополнительные варианты доставки можно выбрать при оформлении заказа.

Оплата заказа

    • Банковской картой;
    • Наличными при получении.

    Дополнительные способы оплаты зависят от продавца и доступны при оформлении заказа.

  • Наименование: ООО «Яндекс»
  • ИНН: 7736207543 ОГРН: 1027700229193

Предложения других продавцов

Часто задаваемые вопросы

Оплатить покупку возможно банковскими картами, банковским переводом, наличными при получении. Перечень всех способов оплаты доступен при оформлении заказа.
Да, в соответствии с законом «О защите прав потребителей» вы можете вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки, если он не был в употреблении, сохранены упаковка, ярлыки и товарный вид, и при этом не входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (утверждённый Постановлением Правительства РФ №55).
На большинство товаров предоставляется гарантия от производителя. Срок гарантии указан в описании товара.

Рекомендуем аналогичные товары

Дополнительно из категории